Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



абрикос / метка


1 2 3 4 5

Абрикосово-персиковый джем на зиму

Абрикосово-персиковый джем на зиму (www.gotovim.ru)

Рецепт приготовления джема из персиков с абрикосами позволит вспомнить солнечное лето зимой. Нежный вкус, благодаря персикам, яркий, невероятно красочный цвет, благодаря абрикосам и густая текстура делает джем мегапопулярной зимней сладостью. Пропорции абрикосов и персиков вы с лёгкостью можете регулировать самостоятельно, в зависимости от наличия плодов и своих вкусовых предпочтений. Если у вас переспевшие фрукты, без кислинки, добавьте в список ингредиентов щепотку лимонной кислоты или 30-50 мл сока лайма или лимона.


Курага в шоколаде

Курага в шоколаде (www.gotovim.ru)

Домашние конфеты «Курага в шоколаде» не составить труда приготовить самостоятельно. Конечно, их можно купить в магазине, но полезнее, да и дешевле, приготовить дома. Глазурь можно делать такую, какую захотите, использовав черный, молочный или белый шоколад. Толщина глазури также может быть по вашему вкусу. Если рецепт и вкус конфет понравится, то по подобной технологии можно сделать в шоколаде другие сухофрукты - чернослив, банан, финики, инжир. Подойдут и свежие ягоды и фрукты: клубника, вишня, клюква. Неплохо с шоколадом сочетаются грецкие орехи.


Абрикосовое варенье с цитрусами (без варки)

Абрикосовое варенье с цитрусами (без варки) (www.gotovim.ru)

Это абрикосовое варенье по праву можно назвать солнечным. К тому же, в нем по максимуму сохраняются все витамины, потому что фрукты не варят, а только смешивают с сахаром. Кусочки лимона и апельсина придают варенью не только необыкновенно яркий и насыщенный цвет, но и добавляют легкую кислинку. Такое варенье подают к чаю, добавляют в мороженое и в начинки пирогов.


Перевернутый пирог с абрикосами

Перевернутый пирог с абрикосами

Пирог-перевертыш готовят из разных фруктов и ягод. Предлагаю рецепт перевернутого пирога с абрикосами, тесто для которого замешано с добавлением молотого миндаля. Вместо миндаля вы можете взять, например, грецкие орехи. Получается тоже вкусно.


Абрикосовое варенье с черешней

Абрикосовое варенье с черешней

На рынке попалась светлая черешня, которая по цвету гармонировала с абрикосами. Поэтому решила попробовать сварить вот такое варенье - абрикосовое с черешней. Получилось неплохо, буду повторять.

Абрикосовые дольки в сахарном сиропе

Абрикосовые дольки в сахарном сиропе

Абрикосы в сахарном сиропе, приготовленные по этому рецепту, получаются сочными и по вкусу больше напоминают абрикосовые дольки из компота, а не из варенья. Такое варенье особенно приятно будет поставить на стол, когда за окном уже будет зима.


Абрикосовый джем

Абрикосовый джем (Kazachka)

Абрикосов уродило нынче вагон и маленькая тележка и это только с одного дерева, на втором ещё доспевают. Потому хочу-не хочу, а приходится с ними что-то делать. Задумала сварить мармелад. Нарезала, косточку вынула. Читаю, что нужен на 1 кг чищенных абрикосов стакан воды, пока читала, то да сё, прихожу на кухню, а абрикосы сок пустили свой, ну я воды и не добавляла, поставила на огонь без сахара. Проварились, протерла через сито горячими,


Кобблер с абрикосами

Кобблер с абрикосами

Тесто для кобблеров обычно либо раскладывают ложкой поверх начинки, либо делят на кусочки. Но есть и третий способ – раскатать тесто в пласт, разложить на нем начинку, а затем скрутить рулет, который после разрезать на небольшие отрезки, которой в свою очередь укладывают в форму. Получается и красиво, и вкусно.


Рисовые шарики с абрикосами

Рисовые шарики с абрикосами (iii)

Рисовые шарики с абрикосами - десерт, который вполне может быть ужином. Основа - вареный рис, который еще горячим пропускают через мясорубку, чтобы получилось однородная липкая масса. Из рисового теста скатывают небольшие шарики и начиняют целыми абрикосами с добавлением чайной ложки сахара.


Сырники с абрикосами (запеченные в духовке)

Сырники с абрикосами (запеченные в духовке)

Сырники (творожники) обычно жарят на сковороде. Можно немного изменить привычную технологию, и отправить творог запекаться в духовку. А еще я решила запечатать в творог кусочки сочных абрикосов. Получилось вкусно – кисло-сладкие сырники с привкусом абрикосового варенья. И что приятно, не надо даже стоять над сковородкой. Духовка сама печет.


1 2 3 4 5

Голосование