Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



испанская кухня / метка


1 2 3

Cладкие тортильи с фруктами и сыром

Cладкие тортильи с фруктами и сыром (Elit)

Тортильи могут стать основой для десертов, если в начинку положить фрукты и сыр. Фрукты выбирайте на свой вкус, а вот из сыров предпочтительнее бри и творожный шоколадный сыр. Готовые тортильяс обжариваем на сковороде с добавлением растительного и сливочного масла. В результате замечательный воскресный завтрак.


Соус айоли (aïoli, all-i-oli)

Соус айоли (aïoli, all-i-oli)

Айоли - соус из чеснока, желтка и оливкового масла популярный на северном побережье Средиземноморья. На родине для приготовления соус используют деревянные ступку и пестик: сначала чеснок растирают с солью, добавляют желток и, продолжая работать пестиком, по чуть-чуть добавляют оливковое масло и лимонный сок. Если нет ступки с пестиком, используйте погружной блендер. Готовый соус по консистенции и вкусу похож на чесночный майонез. Айоли подают к рыбе и морепродуктам, но и с печеной картошкой вкусно.


Жареное молоко (leche frita)

Жареное молоко (leche frita) (iii)

Десерт ‘Жареное молоко’ или Leche frita готовят по рецепту испанской кухни. В готовом виде молоко приобретает пудинговую консистенцию и сливочный вкус. Подают с сахарной пудрой, корицей, но с фруктами или фруктовым соусом.


Сальморехо

Сальморехо (iii)

Летняя погода предполагает больше времени проводить в тени и у кондиционера, а не у плиты. Поэтому предлагаем опробовать рецепт холодного испанского супа сальморехо. Для его приготовления вам понадобятся сочные спелые помидоры, сухой хлеб, копчености и яйцо.


Гаспачо с ягодной ноткой

Гаспачо с ягодной ноткой (iii)

Вариантов холодного супа гаспачо много. Например, это рецепт гаспачо из ягод – малины и смородины – с сырой свеклой. Готовый суп лучше разлить по широким бокалам и украсить спиральками из теста.

Сангрия

Сангрия (Gialappa)

Для сангрии подойдут любые фрукты. Важно, чтобы они были твердые и в процессе приготовления не превратились в пюре. И еще один важный момент, который надо учитывать при приготовлении сангрии – готовить напиток надо заранее. До подачи сангрия должна настояться не менее 1 дня.


Гаспачо со свеклой и печеным перцем

Гаспачо со свеклой и печеным перцем (iii)

Гаспачо – холодный суп испанской кухни. В это гаспачо с печеным болгарским перцем и отварной свеклой не надо добавлять размоченный сухой хлеб. Структура у отварной свеклы и запеченного перца такова, что консистенция супа напоминает пюре. Поэтому суп лучше подавать с домашними лепёшками или лавашом.


Гаспачо

Гаспачо (katelaki)

Гаспачо - легкий овощной суп с богатым вкусом. А еще в нем много витаминов и мало калорий. Подойдет не только тем, кто следит за весом, но и тем, кто любит вкусно поесть.


Суп из дыни

Суп из дыни (katelaki)

Суп из дыни по рецепту испанской кухни. В составе мякоть спелой дыни, огурец и йогурт. Готовый суп разливают в половинки дыни и украшают виноградом.


Суп из бычьего хвоста со свеклой

Суп из бычьего хвоста со свеклой (Паулинка)

Этот рецепт для тех, кто хорошо встретит новый год. Ну, т.е. если после празднования голова побаливает, настроение не очень, то от такого супа станет значительно лучше. В суп для аромата добавляют стакан портвейна. Очень ценное дополнение к бульону на бычьем хвосте)


1 2 3

Голосование