Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



имбирь / метка


1 2 3 4

Витаминная заготовка из имбиря, лимона и мёда

Витаминная заготовка из имбиря, лимона и мёда (www.gotovim.ru)

С наступлением непогоды самое время вспомнить про имбирно-цитрусовую заготовку. Это хорошее противовирусное средство, поддерживающее наш иммунитет. Можно есть смесь из свежего имбиря с медом, лимоном и апельсином небольшими порциями или добавлять в теплую воду и пить вместо чая. Витаминную заготовку из имбиря с медом и цитрусовыми можно сделать впрок и хранить в маленьких баночках с крышкой в холодильнике.


Куриные бедра, запеченные с лимонной цедрой и имбирем

Куриные бедра, запеченные с лимонной цедрой и имбирем

Готовим куриные окорочка в духовке с глазурью из свежевыжатого лимонного сока со свежим имбирем, чесноком и коричневым сахаром. Сахар можно заменить на мед, будет так же вкусно. В форме, в которой готовились окорочка, останется вкусный соус. Его можно добавлять к гарниру для окорочков (например, к вареному рису).


Куриные крылышки  в глазури из лимона с имбирем

Куриные крылышки в глазури из лимона с имбирем

Давно смотрела на рецепт крылышек по-китайски в глазури из свежего имбиря с цедрой и соком лимона. Попробовала приготовить и осталась довольна. Крылышки получились сочными, в меру острыми, с приятным ароматом. Запекают их дважды - сначала без добавок, а затем покрывают глазурью из соевого соуса с лимоном, имбирем, чесноком и доводят до полной готовности.


Имбирный лимонад с медом (для сифона)

Имбирный лимонад с медом (для сифона)

Остро-пряный лимонад с медовым вкусом для ценителей необычных напитков. По инструкции не советуют заливать в сифон ничего кроме воды, поэтому вы можете сначала наполнить стакан раствором из меда и имбирного сиропа с небольшим количеством воды, а потом залить эту смесь чистой газированной водой из сифона.


Имбирный сироп

Имбирный сироп

Для приготовления имбирного сиропа выбирайте только свежее корневище. Сироп получится очень ядреным, пряным и очень ароматным. Если вам хочется получить более щадящий по остроте сироп, то возьмите меньше свежего имбиря или нарежьте его колечками, а не измельчайте на терке. Готовый имбирный сироп станет основой для напитков.

Имбирный шот (Ginger shot)

Имбирный шот (Ginger shot) (www.gotovim.ru)

Напитки, вроде имбирного шота, актуальны в холодное время года и в межсезонье, когда иммунитет особенно уязвим. Выпить залпом концентрированный отвар имбиря с лимоном и медом сможет не каждый, а вот прием имбирного шота по 40 мл поможет побороть сонливость, снижение активности, апатию и другие проявления ослабленной иммунной системы. А еще он полезен тем, кто привык переедать. Однако всё это относится к тем, у кого нет проблем с желудком. Готовый имбирный шот можно хранить в холодильнике несколько дней.


Имбирные человечки (пряное печенье с кардамоном и имбирем)

Имбирные человечки (пряное печенье с кардамоном и имбирем) (www.gotovim.ru)

Зима - пора пряной выпечки. Именно зимой так хочется ароматной и согревающей выпечки! Сегодня предлагаем приготовить потрясающе вкусное печенье с кардамоном и имбирем. Секрет его вкуса в добавлении в тесто свежего корня имбиря. По желанию можно примешать и другие любимые специи, например корицу или мускатный орех.


Имбирный кекс

Имбирный кекс (www.gotovim.ru)

Когда за окном зима, хочется чего-то согревающего. Приготовьте очень нежный, рассыпчатый, ароматный и просто необыкновенно вкусный имбирный кекс. Самый главный секрет его неповторимого вкуса заключается в использовании свежего имбиря. Не заменяйте его на сухой порошковый! В рецепте из специй указана только молотая корица, но вы можете добавить что-то на свое усмотрение. Например, щепотку кардамона или мускатного ореха.


Компот из груш с имбирем

Компот из груш с имбирем (www.gotovim.ru)

Свежий имбирь добавляют в согревающие напитки, помогающие справиться с простудой. Но даже не имея проблем со здоровьем, иногда стоит вспоминать о нем и использовать в рецептах. Как, например, в этом грушевом компоте. Небольшой кусочек пряности добавит остроты, не перебивая вкус и аромат груши. Пробуем?


Чай с облепихой и имбирем

Чай с облепихой и имбирем

Чай с облепихой и имбирем можно готовить по-разному. Вот вам самый простой рецепт, но с соблюдением всех правил, чтобы получить настоящий целебный напиток. Кстати, По желанию в напиток можно добавить заварку (чай черный крупнолистовой). На небольшой заварочный чайник хватит 1 ч. л. без верха


1 2 3 4

Голосование