Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пицца / метка


1 2 3 4 5 6

Пицца с курицей буффало и сыром с голубой плесенью

Пицца с курицей буффало и сыром с голубой плесенью

Если тесто для пиццы может быть самым обычным, то начинку (или топпинг, как хотите) хочется пробовать каждый раз разную. Попробуйте приготовить тонкую пиццу с курицей в остром соусе буффало с двумя сырами - моцареллой и дор блю. Вместо моцареллы можно взять любой плавкий сыр, но сыр с голубой плесенью обязательно оставьте.


Пицца из ржаного теста с беконом, колбасками для жарки и сладким перцем

Пицца из ржаного теста с беконом, колбасками для жарки и сладким перцем

Необычное сочетание ржаного теста со сладковато-острым соусом и начинкой из копченого бекона и колбасного фарша делает эту пиццу чем-то замечательным, чем обычный кусок теста для перекуса. На первый взгляд кажется, ингредиентов много, как и возни с ними. Но разделите готовку на 2 дня (1-й на тесто, 2-ой на все остальное), и вы поймете, насколько всё просто. И очень вкусно.


Тесто для пиццы из ржаной муки в хлебопечке

Тесто для пиццы из ржаной муки в хлебопечке

Тесто для ржаной пиццы замешивают из смеси пшеничной и ржаной муки с добавлением порошка какао. Оно не меняет вкус теста, но придаёт более яркий цвет. В следующий раз добавлю вместо какао солод, чтобы получился более насыщенный ржаной вкус и цвет готового теста для пиццы.


Тесто для тонкой пиццы в хлебопечке

Тесто для тонкой пиццы в хлебопечке

Базовый рецепт теста для тонкой пиццы, который встречается в инструкциях для многих моделей хлебопечки. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 пиццы диаметром 30 см. На фото ниже - тесто из половины этих продуктов.


Ленивая «пицца» из сушек с колбасой и сыром

Ленивая «пицца» из сушек с колбасой и сыром (www.gotovim.ru)

Зовите на кухню малолетних помощников, доверьте им сборку этой хулиганской пиццы из того, что осталось в холодильнике. Основа не пиццы - обычные сушки, которые размачивают в молоке и укладывают в один слой на противень, а уж сверху распределяют начинку. Продукты для начинки меняйте по своему вкусу, главное - не жалейте сыр.

Пицца на сковороде

Пицца на сковороде (www.gotovim.ru)

Эту лепешку с ветчиной, сыром и овощами можно смело назвать НЕ пицца. Но ради интереса попробуйте приготовить, ведь результат, несмотря на название, весьма не плох. Следуя простому рецепту можно сделать на сковороде аппетитный пирог и по вкусу, и внешне напоминающий настоящую пиццу. Начинку (или топпинг) меняйте по своему усмотрению.


Пицца из кабачков на сковороде

Пицца из кабачков на сковороде (www.gotovim.ru)

В огородах вовсю зреют овощи: кабачки, томаты, болгарский перец. Из этих полезных и вкусных продуктов можно готовить разнообразные и сытные блюда. Предлагаем побаловать семью выпечкой, которая готовится на сковороде буквально за 15 минут. Мягкая, нежная пицца из кабачков придется по вкусу даже тем, кто не очень любит этот овощ.


Пицца из готового теста с курицей и кабачками

Пицца из готового теста с курицей и кабачками (Егор Калинин)

Из готового дрожжевого теста можно быстро приготовить домашнюю пиццу с начинкой из курицы с кабачками и помидорами. Прежде чем разложить кабачок на слой теста, его сначала нарезают небольшими кусочками и запекают в духовке, чтобы убрать из овощей лишнюю влагу. После такой обработки, кабачки в начинке пропекутся одновременно с остальными ингредиентами. Работа над ошибками: края пиццы надо делать толще, чтобы они не подгорели. В остальном, этот рецепт можно взять на заметку.


Пицца из готового теста с колбасой и картофельным пюре

Пицца из готового теста с колбасой и картофельным пюре (Егор Калинин)

Из готового дрожжевого теста можно быстро приготовить необычную пиццу с начинкой из картофельного пюре с колбасой, помидорами и сыром. В результате по вкусу пицца будет напоминать пирог, даже если тесто сначала смазывают томатным соусом. Работа над ошибками: края пиццы надо делать толще, чтобы они не подгорели. В остальном, этот рецепт можно взять на заметку.


Пицца из готового слоеного теста с курицей, грибами и сыром

Пицца из готового слоеного теста с курицей, грибами и сыром (Егор Калинин)

Основа для пиццы может быть и из готового слоеного теста. Пласт теста размораживают, укладывают на противень, смазывают соусом по вкусу, а затем раскладывают начинку, как это делается с любой другой пиццей. Так получается гораздо быстрее, чем если бы вы замешивали тесто самостоятельно. Слоеное тесто успевает пропечься одновременно с приготовлением начинки, и у вас к обеду готова вкусная необычная пицца.


1 2 3 4 5 6

Голосование