Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фисташки / метка


1

Плетенка с фисташками

Плетенка с фисташками (www.gotovim.ru)

Рецепт рулета из дрожжевого теста с орехами понравится всем любителям мягкой воздушной выпечки. Медовое тесто получается ароматным, что отлично сочетается с ореховой прослойкой из дробленых фисташек. Ореховый крендель получается как будто из слоеного теста, потому что его готовят так же как краффин.


Пахлава с фисташками

Пахлава с фисташками

Пахлава (или баклава) – пирог с орехами и сладким сиропом, широко распространённый в кухнях восточных народов. Для начинки подойдут грецкие орехи, фисташки, фундук. В некоторых странах, начинку для пахлавы готовят из творога.


Брауни с солёными фисташками

Брауни с солёными фисташками

Брауни – шоколадный десерт, который выпекают до такой степени, чтобы внутри кусочки выпечки оставались влажными. Очень вкусно с горьким кофе. Готовить надо 2 дня: в первый день – выпечка и охлаждение, на второй день – нарезать на небольшие порционные кусочки.


Мясной с фисташками террин в тесте

Мясной с фисташками террин в тесте

Приготовление мясного террина с фисташками потребует и времени, и сил. Но это очень вкусно. Кусочки мяса, замаринованные в вине с травами, запеченные в тесте, остаются сочными и прекрасно сочетаются с плотным солоноватым тестом. Выбор мяса и добавление фисташек оставляю за вами. Мой вариант из свиной шейки, куриной грудки и очищенных орехов.


Террин куриный с фисташками

Террин куриный с фисташками (gina28 )

Паштет (террин) из куриной печенки и мясного фарша очень нежный, но сытный. И разноцветно выглядит на тарелке. Его можно есть и горячим, и холодным.

Фисташковая пасха

Фисташковая пасха

Фисташковая пасха отличается от остальных нежным ореховым вкусом и ярким радостным цветом - фисташковым. Яйца для творожной пасхи завариваются на водяной бане.


Шоколадное печенье с фисташками

Шоколадное печенье с фисташками

По этому рецепту можно приготовить вкусное шоколадное печенье с фисташками. Фисташки предварительно заливают кипятком, а затем очищают от пленочек. На порции готовый шоколадный пласт нарезают еще горячим.


Пирог с фисташками

Пирог с фисташками

Орехового пирога из готового слоеного теста с вкусной ореховой начинкой. Для начинки мы выбрали фисташки, поэтому в разрезе пирог получился ярким, фисташковым и на вкус, и на цвет.


1

Голосование