Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ананас / метка


1 2 3 4 5 6

Свинина по-китайски с ананасами

Свинина по-китайски с ананасами

Если вам по вкусу азиатская кухня, то сохраняйте для себя этот рецепт. Вкусно, просто готовить, всегда получается, продукты доступны. Даже ананас не должен вас пугать, потому что свежий легко заменить консервированным (специально посмотрела, есть ли он в дешевом сетевом магазине. Есть!).


Салат «Крабовый» с ананасами

Салат «Крабовый» с ананасами (www.gotovim.ru)

Лёгкий салат из крабовых палочек и ананасов - идеальный вариант для диетического ужина. Конечно, тому, кто хочет похудеть, придется заменить майонез йогуртом или нежирной сметаной, но салат все равно получится вкусным. Для салата подойдёт как консервированный, так и свежий ананас. Если не хотите ананас, то можно заменить его кислым яблоком.


Салат из копченой курицы, ананасами и сухариками

Салат из копченой курицы, ананасами и сухариками (www.gotovim.ru)

Салат из курицы с ананасами можно приготовить по-разному. В этом рецепте кусочки копченой курицы дополняют консервированными ананасами, свежим огурцом и вареными яйцами. Перед самой подачей салат украшают подсушенными на сковороде или в духовке кубиками черного хлеба.


Как нарезать ананас для фуршета

Как нарезать ананас для фуршета

Рассказываем, как нарезать и подать ананас на стол, чтобы он не только красиво выглядел, но и есть его было удобно. Для этого нам понадобится длинный нож и шпажки.


Слоеный салат с копченой курицей, ананасами и грецкими орехами

Слоеный салат с копченой курицей, ананасами и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Любители экзотических фруктов уж точно будут в восторге от этого салата. Кто бы мог подумать, что ананасы с курицей - это отличный дуэт. В блюде каждый из продуктов раскрывается по-особенному, что придает салату характерный вкус, которым многим нравится. Салат стали часто готовить на новогодний стол. Для приготовления салата требуется минимум продуктов и всего полчаса свободного времени.

Мясо с ананасами и острой тайской пастой

Мясо с ананасами и острой тайской пастой

Сейчас можно заказать и купить самые разные продукты азиатской кухни, включая готовую пасту из специй. Остается только вскрыть пакетик с пастой и добавить в почти готовое блюдо, размешать и можно подавать на стол. В этом рецепте показываю, как быстро приготовить свинину с ананасами в тайском стиле с пастой Holy Basil Seasoning Paste. Её обычно добавляют в тайское блюдо Пад Крапао (Pad Kaprao) - жареное рубленое мясо (или фарш) с базиликом и специями. Но т.к. мне попался скидочный свежий ананас, решила пожарить с ним свинину. Получилось вкусно. И согревающе остро!


Салат из ананаса с авокадо и помидорами

Салат из ананаса с авокадо и помидорами

Для салата лучше взять свежий ананас, чтобы не портить вкус фрукта дополнительной сладостью сиропа, в котором его консервируют. Именно в таком виде он отлично сочетается с авокадо и помидорами. Кстати это для нашей средней полосы такое сочетание продуктов кажется экзотикой, а там, где ананасы растут как капуста, это салат просто называют сальсой. Заправку можно менять по своему вкусу. Я остановилась на классическом соусе из растительного масла, соевого соуса и уксуса.


Куриные шашлычки с ананасами на шпажках

Куриные шашлычки с ананасами на шпажках

Для приготовления шашлычков из куриной грудки нам понадобятся бамбуковые шпажки. Их надо заранее промерить, чтобы шашлычки полностью подходили по размеру к диаметру сковороды, на которой вы будете их готовить. Перед жаркой мясо надо замариновать. Ананас лучше взять свежий, но и консервированный сойдет. Главное, чтобы кусочки были крупные.


Ананасово-кокосовые капкейки

Ананасово-кокосовые капкейки (www.gotovim.ru)

Существует немало интересных и оригинальных вкусовых сочетаний, которые давно уже стали кулинарной классикой. К таким относится дуэт кокоса и ананаса, полюбившимся многим по коктейлю «Пина-колада». Для любителей этого вкуса предлагаем приготовить необычайно воздушные, ароматные и нежные ананасово-кокосовые капкейки с «шапочкой» из крема на маскарпоне с белым шоколадом. Чтобы подчеркнуть аромат в креме используйте натуральный ароматизатор с ароматом кокоса.


Оладьи на кефире с консервированными ананасами

Оладьи на кефире с консервированными ананасами (www.gotovim.ru)

Оладьи, казалось бы, блюдо простое, но не так легко найти хороший рецепт. Часто они получаются тонкими, избыток масла делает их жирными. Вот вам классный рецепт легких воздушных оладий на кефире, которые можно приготовить, пока закипает чайник. Огромный плюс рецепта - простые ингредиенты. Из излишеств – только консервированные ананасы, но вы можете заменить их шоколадной крошкой, яблоком, грушей, сухофруктами и т.п. Пышные оладьи на кефире модно макать в сгущенку или варенье. Честно говоря, оладьи получаются такими вкусными, что никакие добавки не нужны.


1 2 3 4 5 6

Голосование