Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



компот / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Компот из инжира с яблоками

Компот из инжира с яблоками

Инжир и сам по себе очень сладкий, с приятным вкусом и ароматом. Конечно, он прекрасен в свежем виде. Но зимой придется ограничиться вкусным компотом, где инжир сочетают с другими фруктами и ягодами. К примеру, как в этом рецепте, в котором спелые ягоды дополнили кисло-сладкими ягодами.


Компот ассорти с шелковицей на зиму

Компот ассорти с шелковицей на зиму (www.gotovim.ru)

Набор и соотношение ягод и фруктов для компота с шелковицей берите по своему вкусу. Главное, чтобы на одну трехлитровую банку приходилось примерно 1 литр ассорти из подготовленных (промытых и порезанных) фруктов/ягод. Если любите компот послаще, то смело насыпайте в банку больше 1 стакана сахара на 3 литра воды.


Узвар из груши дичка и шиповника

Узвар из груши дичка и шиповника (Егор Калинин)

Витаминный напиток из сушеных груши дичка и шиповника не только богат витаминами, но и необыкновенно ароматен из-за добавления сушеной груши. Вкус узвара чуть кисловат из-за добавления шиповника.


Компот из айвы с фейхоа

Компот из айвы с фейхоа (Егор Калинин)

Компот из айвы с фейхоа по вкусу напоминает яблочный, но аромат получается настолько необычный, что сравнивать с другими фруктовыми напитками сложно. И обязательно дайте компоту настояться, чтобы он получился максимально насыщенным и вкусным.


Компот из киви

Компот из киви (Егор Калинин)

Компот из киви по вкусу и аромату напоминает яблочный (из таких ароматных-ароматных кисло-сладких зеленых яблок), но есть в напитки и что-то свое особенное. Рецепт компота не отличается от традиционного варианта, только для варки достаточно будет 5 минут. Этого хватит, чтобы напиток из киви получился вкусным и душистым. Количество сахара - по вкусу.

Компот из мандаринов с яблоками

Компот из мандаринов с яблоками (Егор Калинин)

Для компота подойдут любые мандарины - сладкие или кислые. Главное, чтобы они были ароматные, а сладость можно подкорректировать сахаром (или мёдом). То же самое касается и яблок: выбирайте любые сорта по своему вкусу. Фрукты в рецепте рассчитаны примерно на 2 литра компота.


Компот из мандаринов

Компот из мандаринов

Компот из мандаринов - приятный во всех отношения напиток с легкой горчинкой и цитрусовой ноткой. Сладость компота регулируйте по своему вкусу. Для насыщенного вкуса не поленитесь разрезать очищенные дольки. Это точно сделает компот из мандаринов вкуснее.


Компот из груш с имбирем

Компот из груш с имбирем (www.gotovim.ru)

Свежий имбирь добавляют в согревающие напитки, помогающие справиться с простудой. Но даже не имея проблем со здоровьем, иногда стоит вспоминать о нем и использовать в рецептах. Как, например, в этом грушевом компоте. Небольшой кусочек пряности добавит остроты, не перебивая вкус и аромат груши. Пробуем?


Компот из айвы и калины

Компот из айвы и калины (www.gotovim.ru)

Сочные ягоды калины придают компоту цвет, а айва делает его вкус необычным. Благодаря тому, что ягоды калины и айва остаются свежими в холодильнике длительное время, вы сможете готовить такой напитком на протяжении 5-6 месяцев. К тому же калина отлично переносит заморозку. При желании, вы можете исключить из рецепта сахар и заменить его медом.


Компот из персиков со сливой на зиму

Компот из персиков со сливой на зиму (www.gotovim.ru)

Вкус и аромат персика и сливы в этом компоте удачно дополняют друг друга. Рецепт простой, да и приготовление заготовки не займет много времени. Ингредиенты в списке рассчитаны на две двухлитровые банки компота.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование