Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



персики / метка


1 2 3 4 5

Творожный пирог с персиками и воздушной меренгой

Творожный пирог с персиками и воздушной меренгой (www.gotovim.ru)

Лёгкий творожный пирог, больше похожий нежным вкусом и текстурой на торт. В нем рассыпчатая основа из песочного теста сочетается с мягкая начинкой и персиками. И венчает всё это гастрономическое великолепие воздушная меренга. Каждый слой привносит свою изюминку. Ничего лишнего! Для прослойки выбирайте пастообразный творог. Если у вас зернистый творог, то сначала протрите его через сито или пробейте блендером до однородности.


Чай черный колд брю с персиками

Чай черный колд брю с персиками (Егор Калинин)

Один из самых удачных опробованных нами рецептов холодного чая колд брю. Он получился с густым, маслянистым вкусом персиков, дополненный ноткой лайма и легкой горечью черного чая. Конечно, вкус напитка во многом зависит от качества персиков, а нам попались сочные и зрелые.


Компот из персиков и нектаринов на зиму

Компот из персиков и нектаринов на зиму

Из нектаринов и персиков можно приготовить вкусный, ароматный компот на зиму. Причем, чем дольше компот настаивается, тем вкуснее становится. Только не жадничайте, и наполняйте банки фруктами минимум наполовину. Расчет продуктов в рецепте дан на банку объемом 1.5 литра.


Компот из персиков со сливой на зиму

Компот из персиков со сливой на зиму (www.gotovim.ru)

Вкус и аромат персика и сливы в этом компоте удачно дополняют друг друга. Рецепт простой, да и приготовление заготовки не займет много времени. Ингредиенты в списке рассчитаны на две двухлитровые банки компота.


Сок из персиков

Сок из персиков (www.gotovim.ru)

Если у вас много персиков, то можно приготовить из них сок на зиму. Домашний персиковый сок получается густым, с мякотью. Из некоторых сортов это будет скорее даже не сок, а пюре, хотя готовить мы будет персики именно как сок, то есть пропускать через соковыжималку. Рецепт приготовления сока из персиков в домашних условиях прост, но есть нюансы, о которых расскажем ниже.

Оладьи на кефире с персиками

Оладьи на кефире с персиками (www.gotovim.ru)

Простой рецепт оладий на кефире можно немного изменить, чтобы получились вот такие аппетитные оладьи с кусочками персиков внутри. Кефир для теста можно использовать любой жирности. Это совершенно не повлияет на вкус готовых оладий. Да и персики в рецепте можно заменить нектаринами или кусочками абрикосов. Не следует делать выпечку и замороженного продукта, так как лишняя жидкость может испортить текстуру и вкус готовых оладий.


Компот из персиков и абрикосов на зиму

Компот из персиков и абрикосов на зиму (www.gotovim.ru)

Расчет продуктов в рецепте компота на пол-литровую банку. Персики и абрикосы созревают примерно в одно и то же время, так что вполне можно совместить эти два фрукта в одной консервации. Абрикосы мы будем закрывать без косточек, половинками. Персики - тоже без косточек, но разрезать плоды уже можно на большее количество частей. Готовый компот из абрикосов с персиками хранят при комнатной температуре. Фрукты из компота можно будет зимой использовать для приготовления десертов, а можно просто съесть.


Персиковый тарт

Персиковый тарт (www.gotovim.ru)

Что может быть вкуснее кусочка ароматного пирога с нежной фруктовой начинкой к утренней чашечке кофе? Наверняка, рецепт персикового тарта придется очень кстати, если вы в размышлениях, чем удивить любимого с утра пораньше. Немного о деталях. Молоко и сливочное масло должны быть охлажденными, чтобы получилась необходимая структура теста. Крахмал желательно использовать именно кукурузный. В само тесто сахар лучше не добавлять: вкус пирога сбалансирован, и приторная сладость не пойдет на пользу.


Смузи из арбуза с персиками

Смузи из арбуза с персиками

Рецепт смузи из арбуза с персиками для любителей полезных десертов. Готовится очень легко, но есть одна хитрость: кусочки персика и мякоти арбуза надо слегка подморозить и только после этого измельчать в блендере. Не поленись добавить к фруктам сок лимона. Он придаст нужную кислинку и сделает напиток еще вкуснее.


Варенье из персиков с яблоками

Варенье из персиков с яблоками

Сочетание сочных, сладких персиков с чуть кисловатыми яблоками неожиданно оказалось настолько выигрышным, что этот рецепт варенья попал в мой топ заготовок. Рецепт варенья из персиков с яблоками на зиму мало чем отличается от большинства заготовок такого рода. Разве что я добавила немного пектина, чтобы не уваривать выделившийся сок, а быстро загустить без потери вкуса и аромата фруктов.


1 2 3 4 5

Голосование