Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



персики / метка


1 2 3 4 5

Компот из клубники с персиками на зиму

Компот из клубники с персиками на зиму

Простой рецепт компот из клубники с персиками на зиму. Легко представить, как вкусно пахнет этот компот. И поверьте, вкус не уступает аромату. В рецепте приведено точное соотношение клубники и персиков, но вы можете менять его в пользу фрукта или ягод на свое усмотрение.


Пирог перевертыш с персиками в карамели

Пирог перевертыш с персиками в карамели

Пирог-перевертыш можно готовить с разными фруктами. В этом рецепте для начинки мы выбрали спелые персики, с которых предварительно сняли кожицу. В принципе, кожицу можно и оставить, но без неё пирог получается просто красивее. Не забудьте про карамельную корочку. Для её приготовления подойдет обычный белый или более насыщенный по вкусу коричневый сахар.


Творожная запеканка с персиками и изюмом

Творожная запеканка с персиками и изюмом (www.gotovim.ru)

Творожная запеканка - это просто находка для тех, кто хочет накормить домашних творогом. Запах персиков пропитает творожную массу и заполнит всё помещение ароматами лета. Выглядит творожная запеканка аппетитно, а благодаря добавлению отрубей станет еще полезнее. Перед подачей обязательно дайте запеканке остыть и тогда уже порежьте на порции.


Персиковая настойка

Персиковая настойка (www.gotovim.ru)

В рецепте персиковой настойки вес персиков указан после того, как из фруктов удалили косточки. Учтите, что для приготовления фруктовой настойки потребуется время - минимум 20 дней. Всё это время настойка должна находиться в темном месте при комнатной температуре.


Персики на гриле с малиновым соусом

Персики на гриле с малиновым соусом (bettan)

Лёгкий и по приготовлению, и по калориям десерт. Готовится десерт быстро, пока угли в гриле еще не остыли. Подаём с пылу, с жару с малиновым соусом и ванильным мороженым. Если есть желание, что можно к персикам подать и миндальные сухарики.

Овсяная запеканка с персиками

Овсяная запеканка с персиками (Katie_v)

Эта запеканка - альтернатива овсяной каши на завтрак. Основная разница и преимущество ее в моих глазах - это отсутствие необходимости стоять над ней, мешать и следить. Можно в полусне скинуть всё в форму, засунуть в духовку и отправиться досыпать в душ. Ее трудно сжечь, плюс-минус несколько минут готовки существенной роли не играют. Другое преимущество, что она, как мне кажется, и в холодном виде весьма съедобна как перекус после школы или к чаю перед сном.


Кобблер с персиками и базиликом (Peach cobbler with basil)

Кобблер с персиками и базиликом (Peach cobbler with basil)

По-настоящему летняя выпечка, которая не требует много сил и времени для приготовления. Кобблеры – настоящая находка для лентяек. Надо только все смешать и залить получившимся тестом фрукты. В моем случае это были персики и несколько ароматных листиков базилика. Все, отправляем формочки в духовку и ждем 30 минут, наслаждаясь ароматом свежей выпечки и фруктов.


Безе-рулет с творожно-сливочной начинкой и кусочками персиков

Безе-рулет с творожно-сливочной начинкой и кусочками персиков (Поварешка)

Начинку для рулета готовят из рикотты, жирных взбитых сливок, кусочков желе и консервированных персиков. Сочетание сладкого безе и несладкой начинки с крепким, черным кофе понравится тем, кто сладкое не любит.


Пирог с малиной и персиками

Пирог с малиной и персиками (Elit)

Рецепт фруктового пирога с творогом для тех, кто не любит сложных рецептов. Персики, нектарины и малина не заливают тестом, а раскладывают поверх уже готового коржа. Сверху немного желе и пирог готов.


Пангасиус по-индийски

Пангасиус по-индийски (Marinessa)

Соус для пангасиуса готовят из персиков - свежих или консервированных, с добавлением имбиря, меда и белого сухого вина. Перед обжариванием кусочки рыбного филе панируют в смеси муки (рисовой или пшеничной) со специями.


1 2 3 4 5

Голосование