Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



желе / метка


1 2 3 4 5

Желе из черной смородины с апельсином на зиму

Желе из черной смородины с апельсином на зиму

Если приготовить желе из черной смородины по этому рецепту, то оно получится прозрачным. Все потому что ягодное пюре перед варкой протираю через металлическое сито. Для пущей привлекательности ароматизирую его цедрой и свежевыжатым соком апельсина. Проваривать стараюсь как можно меньше, чтобы по максимум сохранить вкус и аромат. Чтобы черносмородиновое желе быстро загустело, просто добавляю немного пектина.


Желе из черной смородины на зиму

Желе из черной смородины на зиму

Самый простой рецепт желе из черной смородины. Без добавления пектина и желатина масса застывает сама. Но надо учитывать некоторые тонкости приготовления. Прежде всего, не закрывать крышкой банку с желе, пока оно не остынет и не уплотнится до такой степени, что на поверхности появится пленочка. Смородиновую массу в этом рецепте не перетираю через сито, поэтому в желе остаются семечки и кожица. Если кому такой вариант не подойдет, у меня есть и другой рецепт.


Шоколадное желе (двухцветное)

Шоколадное желе (двухцветное) (www.gotovim.ru)

Шоколадное желе - вкусный, легкий и красивый десерт на основе шоколада и молока с добавлением желатина. Существует немало рецептов шоколадно-молочного десерта. В этом рецепте подробно описано приготовление желе из молока и шоколада. Такой вариант десерта понравится всем любителям шоколада, он украсит праздничный стол и своим видом и вкусом удивит всех гостей.


Десерт из клубники с желе, творогом и миндальной крошкой

Десерт из клубники с желе, творогом и миндальной крошкой (www.gotovim.ru)

Рецепт необычного ягодного десерта с творожной прослойкой на желатине и хрустящим миндалем в сахаре. Продукты в рецепте расчитаны на форму диаметром 28 см. Клубничный десерт удобнее готовить в разъемной форме. Молоко в рецепте можно заменить сливками 10%-ой жирности.


Творожный десерт с желатином

Творожный десерт с желатином (www.gotovim.ru)

Творожный десерт - это лакомство, которое понравится и взрослым, и детям. Различные добавки (ягоды, фрукты, сухофрукты, какао-порошок или шоколад, кокосовая стружка) придадут творожному десерту новый вкус. В этом рецепте к творогу добавили какао-порошок. Приготовить творожно-шоколадный десерт легко и просто. Самое сложное - это дождаться, когда желатин начнет застывать, и десерт приобретет желейную консистенцию Творог для десерта можно использовать любой жирности. Главное, чтобы творог был свежий.

Панна котта с желе из красных апельсинов

Панна котта с желе из красных апельсинов (www.gotovim.ru)

Панна котта - вкусный и легкий итальянский десерт из сливок, сахара и желатина. Существует множество рецептов приготовления. Как правило, сливочную панна котту готовят с каким-нибудь ягодным, шоколадным или карамельным соусом, заливают панна котту желе из фруктов или просто добавляют свежие ягоды или те же кусочки фруктов. В этом рецепте речь пойдет о приготовлении сливочной панна котты с желе из красных апельсинов. Нежный вкус сливочной части панна коты в сочетании со сладким и в меру кислым желе из красных апельсинов удивит и порадует.


Имбирно-лимонное желе с фруктами (на агаре)

Имбирно-лимонное желе с фруктами (на агаре) (www.gotovim.ru)

Фруктовое желе легко приготовить на агаре, при этом вам не придется долго ждать, чтобы жидкость застыла. На агаре любой десерт быстро схватывается уже при комнатной температуре. Желе, приготовленное по этому рецепту, украсит собой любое, даже самое изысканное застолье. Яркие фрукты удачно сочетаются с острым, с легкой кислинкой желе. Чтобы десерт получился не только вкусным, но и красочным, отдайте при выборе предпочтение кусочкам апельсинов, персиков, бананов, хурмы или абрикосов


Клубничное варенье с апельсином

Клубничное варенье с апельсином

Клубничное варенье с апельсином стало для меня маленьким, но приятным гастрономическим открытием. Оказалось, что даже после термической обработки ароматы и вкусы клубники и апельсина прекрасно дополняют друг друга. Обязательно буду варить такое же варенье по этому рецепту в следующий сезон клубники.


Желе из йогурта с малиной

Желе из йогурта с малиной (www.gotovim.ru)

Рецепт желе из йогурта с малиной не требует много усилий. Как обычно в рецептах охлажденных десертов, надо все смешать, разложить по формочкам и убрать в холодильник. И вуаля! На столе вкусное и полезное лакомство, у которого единственный недостаток – оно очень быстро исчезает!


Украшение торта «красной икрой» (красная фальшикра)

Украшение торта «красной икрой» (красная фальшикра) (Танюша)

Украшение торт «красной икрой», приготовленной из обычного магазинного ягодного желе – отличный способ порадовать домашних не только вкусным, но и оригинальным тортом. Но учтите, метать икру для торта – утомительное занятие, т.к. каждую икринку придется выдавливать из шприца.


1 2 3 4 5

Голосование