Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



желе / метка


1 2 3 4 5

Желе из клубники и мяты

Желе из клубники и мяты (iii)

Просто и вкусно. Мягкий, прохладный, приятный десерт. Ничего лишнего. Щоб стояв в кожній хаті запах полуниці (клубники) з м'ятою. Смачного!


Сыр с голубой плесенью в желе из портвейна

Сыр с голубой плесенью в желе из портвейна (Паулинка)

Эту закуску можно подать в составе сырного ассорти, к ней добавить мёд, виноград и грецкие орехи. К дижестиву, просто к коньяку или виски на девичьи посиделки.


Десерт «W»

Десерт «W» (iii)

Десерт приготовлен из ягодного сока (крыжовник и красная смородина) и сливок. Обе жидкости заварены на желатине. Разливать их лучше слоями, чтобы получился вот такой рисунок.


Торт с фруктами и желе

Торт с фруктами и желе (Аннушка)

Торт с банановой суфле-прослойкой и клубничным желе. Вместо бананов и клубники могут быть любимые фрукты, сезонные ягоды, шоколад, добавки в суфле, и т.д. Исключения для фруктов - киви и свежий ананас - не застынет, как следует. Основа обычно бисквитная, но даже смесь из пачки подойдёт, если времени нет.


Желе из декоративной айвы

Желе из декоративной айвы (bettan)

Желе из айвы пряно-сладкое. Очень хорошо подходит к стейкам и запечённому окороку. Перед приготовлением ягоды надо пару дней подержать в морозилке. Из 2 кг фруктов получается чуть больше 1 л желе.

Творожный торт без выпечки

Творожный торт без выпечки (Lanna)

Жарким летом не очень хочется подходить к духовке. Но это не значит, что мы останемся без сладкого. Попробуйте приготовить творожный торт без выпечки. Быстро, просто и очень вкусно.


Пирог с ананасом в желе

Пирог с ананасом в желе

Этот свежий с ярким ананасовым вкусом пирог достоин того, чтобы вы его приготовили. Можно использовать консервированный ананас, но со свежим все-таки лучше.


Блины с клубничным желе

Блины с клубничным желе

Тонкие горячие блинчики с клубничным желе к чаю. Что может быть лучше. Вместо замороженной клубники можно использовать свежую. Дозировку желатина определяйте соответственно инструкции на пакетике с желатином.


Фаршированный карп в желе

Фаршированный карп в желе

Фаршированный карп в желе: рыба, фаршированная кусочками.


1 2 3 4 5

Голосование