Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пельмени / метка


1 2 3

Ленивые пельмени с мясом и грибами

Ленивые пельмени с мясом и грибами

Рецепт ленивых пельменей с мясом и грибами для тех, кто любит эксперименты на кухне. Тесто для них готовят так же, как для обычных пельменей, а вот лепят их совсем по-другому. Просто распределяют мясную начинку с грибами по тонко раскатанному тесту, скручивают рулетом небольшого диаметра и нарезают маленькими отрезками. Получается вкусно, особенно если подать ленивые пельмени со сметаной.


Ленивые пельмени с овощным рагу

Ленивые пельмени с овощным рагу

Еще один удобный рецепт ленивых пельменей с овощами, который даёт отличный результат, заметно сокращая время пребывания у плиты. Про суп с ленивыми пельменями я уже говорила, теперь предлагаю полноценное второе блюдо для обеда. Состав овощей для рагу можете менять по своему вкусу. Удобства ради можете заменить свежие помидоры консервированными. Тогда обед будет готов еще быстрее. Пробуем?


Суп с ленивыми пельменями

Суп с ленивыми пельменями

Тарелка такого супа вполне может заменить обед. Все дело в том, что помимо овощей в него добавляют ленивые пельмени. Рецепт супа с ленивыми пельменями-розочками отличается не только простотой и гарантированный отличным результатом. Преимущество рецепта - возможность заранее налепить и заморозить пельмени, а затем добавлять их в бульон, когда надо быстро приготовить обед для семьи или гостей.


Ленивые пельмени

Ленивые пельмени

Лень - двигатель прогресса (с). Этот рецепт - тому лишнее доказательство. Хочется домашних пельменей, но нет времени, сил и лишних рук лепить их, тогда вот вам рецепт ленивых пельменей. Если следовать указаниям на этой страницы, то пельмени не развалятся, будут вкусными и отлично впишутся в ваше меню. Их можно заморозить впрок, а затем сварить и подавать со сметаной. Или приготовить к ним овощной соус. Или сварить суп с ленивыми пельменями.


Пельмени с мясом и крапивой

Пельмени с мясом и крапивой (www.gotovim.ru)

Из молодой крапивы варят не только вкусный зеленый суп, но и лепят пельмени, используют для начинок в пироги, вареники и пельмени. По содержанию витамина С зеленые листья крапивы успешно соперничают даже с ягодой черной смородины. В сочетании с высоким содержанием железа, меди, марганца, никеля и титана, листья крапивы становятся настоящей растительной аптекой. После длинной зимы употребление в пищу крапивы поддержит организм и восстановит витаминный запас. Многие народы готовят начинки для мучных изделий из крапивы без добавления мяса. Однако можно приготовить вкусные пельмени с мясным фаршем и крапивой по этому рецепту.

Борщ с пельменями в мультиварке

Борщ с пельменями в мультиварке (www.gotovim.ru)

Даже самое любимое блюдо может надоесть, если готовить его ежедневно. Ну, или очень часто. Это касается и пельменей. Обычно их подают с бульоном, со сметаной или маслом, а также в жареном виде. Но есть масса рецептов, готовя по которым, можно разнообразить свое меню. Например, сварить с пельменями суп или борщ. Каждая хозяйка сама решает, сколько положить в борщ пельменей. Но нужно учитывать количество едоков, чтобы каждому досталось по 4-5 штук. Борщ с пельменями варят на воде, а пельмени добавляют за 5-8 минут до готовности, чтобы они сварились одновременно с остальными овощами. Удобно варить такой борщ, как и любые первые блюда, в мультиварке, закладывая продукты в чашу последовательно, учитывая их время приготовления.


Манты с куриным фаршем, морковью и мятой в пароварке

Манты с куриным фаршем, морковью и мятой в пароварке (www.gotovim.ru)

Манты - национальное блюдо азиатской кухни. По сути это паровые пельмени, но более крупные и слепленные особым способом. Для мант чаще всего используют пресное тесто (как на пельмени, лапшу или лагман). Кстати, поверхность мант из пароварки быстро покрывается плотной корочкой. Чтобы они остались сочными, их нужно сразу же смазывать растительным маслом или поливать подливкой. Манты, приготовленные по этому рецепту, получаются ароматными благодаря мяте.


Суп с пельменями в мультиварке

Суп с пельменями в мультиварке (www.gotovim.ru)

Этот рецепт суп с пельменями и лапшой поможет накормить семью, если в холодильнике осталось всего 10-20 пельменей. Суп с пельменями не требует добавления пряностей и ароматных специй, так как пельмени имеют свой неповторимый аромат, который не стоит ничем перебивать. В мультиварке этот суп готовится очень быстро, но рецепт вполне подойдет и для обычной кастрюли.


Пельмени с мясом (тесто на сыворотке)

Пельмени с мясом (тесто на сыворотке) (www.gotovim.ru)

В каждой русской семье пельмени - это непросто рядовое блюдо, а целый ритуал. И у всех есть свой фирменный рецепт. Предлагаем попробовать замесить тесто для пельменей на сыворотке. Кстати, из теста, приготовленного по этому рецепту можно приготовить не только пельмени, но и вареники.


Штрумбы с бараниной

Штрумбы с бараниной (www.gotovim.ru)

Штрумбы - вид ленивых пельменей, которые готовят на Кубани. Фарш для начинки выбирайте по своему вкусу. В этом рецепте - это молотая баранина. Тесто для штрумб замешивают на холодной воде с яйцом, и по вкусу оно ничем не отличается от пельменного.


1 2 3

Голосование