Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



макароны / метка


1 2 3 4 5 6

«Волосатые» сосиски

«Волосатые» сосиски

Макароны с сосисками можно подать к столу так, что их захотят съесть даже самые капризные нехочухи. И для этого не надо ничего особенного придумывать. Просто нарежьте сосиски на отрезки по 4 см и каждый кусочек проткните пятью спагетти. После варки на тарелке окажутся настоящие «волосатые» сосиски. Важно! Спагетти должны быть из твердых сортов пшеницы, чтобы в готовом виде макароны не слиплись.


Запеканка с макаронами и творожным кремом

Запеканка с макаронами и творожным кремом

Почему с кремом, а не просто творогом? Потому что берем мягкий творог и взбиваем его венчиком или миксером до воздушности. Сахар добавляйте по вкусу, ваниль - по желанию, и обязательно - щепотку соли. Форму для макаронной запеканки можно взять любую: подойдет одна большая или маленькие порционные, как у меня.


Шашлык из макарон с колбасой и сыром

Шашлык из макарон с колбасой и сыром

Если после обеда осталось немного макарон, приготовьте из них... шашлычки. Сверху разложите тонкие ломтики колбасы, посыпьте сыром и отправьте на 5-10 минут в духовку, чтобы сыр расплавился. В таком виде макароны можно подавать на завтрак и на обед.


Макароны на шпажках с грибами и сыром

Макароны на шпажках с грибами и сыром

Конечно, макароны на шпажках - обычное баловство, которое оценят ваши дети. Особенно, если макароны остались от обеда и уже поднадоели. Да и взрослым придется по вкусу эта недопицца, начинку для которой вы можете менять по своему вкусу. Сегодня готовим шашлык из макарон с грибами и сыром. У нас были свежие шампиньоны, но можно заменить их маринованными грибами.


Макароны гнёзда с фаршем в томатном соусе

Макароны гнёзда с фаршем в томатном соусе (www.gotovim.ru)

Макароны гнёзда или тальятелле легко и быстро приготовить с фарше прямо на сковороде, в которой предварительно потомить овощи для соуса. Уже через 15 минут из сковороды на тарелку можно перекладывать готовую пасту вместе с начинкой и томатным соусом.

Запеканка из куриной печени и макарон

Запеканка из куриной печени и макарон

Запеканка из макарон с куриной печенью в сырном соусе Макароны с печенкой готовят по-разному. Предлагаю совсем не скучный рецепт макаронной запеканки с печенкой, которую сначала слегка обжарили и смешали с соусом. Для соуса подойдет любой твердый сыр (или смесь твердого и творожного). Если хотите подать запеканку красивыми ровными кусочками, то дайте ей хоть немного настояться и чуть-чуть остыть. Иначе она не будет держать форму и предательски развалится на тарелке, как у меня на видео. Но все равно вкусно!


Макароны с мясом на сковороде (без варки)

Макароны с мясом на сковороде (без варки)

Оказывается, можно приготовить макароны с мясом прямо на сковороде, предварительно не отваривая пасту. Для этого продукты закладывают в сковороду в определенной последовательности, периодически помешивая, и ждут, когда мясо с макаронами дойдут до готовности. Примерно за полчаса вы сможете организовать сытный обед для всей семьи.


Макароны с фаршем и белыми грибами

Макароны с фаршем и белыми грибами

Обычные макароны можно сделать вкуснее, если приготовить к ним мясной соус с добавлением жареных белых грибов. Для обжарки лучше взять смесь сливочного масла с растительным. Фарш подойдет любой (в этом рецепте используется смешанный, из свинины с говядиной).


Куриный суп с кабачками и макаронами

Куриный суп с кабачками и макаронами

Для классического рецепта супа минестроне понадобится больше времени и ингредиентов. Поэтому предлагаю облегченный вариант супа с макаронами и овощами на курином бульоне. Получается не менее вкусно. И, кстати, картошка в ингредиента не пропущена, её точно нет. Потому что вместо неё добавила кабачок.


Филе трески с фетучини под сливочным соусом

Филе трески с фетучини под сливочным соусом (www.gotovim.ru)

Фетучини, или паста в виде скрученных комочков из широких макарон, легко приготовить на гарнир не только к мясу, но и к рыбе. Для этого рецепта выбрали замороженное филе трески. Его сначала доводят до полной готовности в духовке, разложив на противне, а затем подают вместе с вареными макаронами и поливают сливочным соусом, который добавит дополнительной сочности суховатой треске. На приготовление 5-6 порций вы потратите примерно - 40 минут.


1 2 3 4 5 6

Голосование