Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вино / метка


1 2 3 4 5 6

Стейки из свиной шеи в красном вине

Стейки из свиной шеи в красном вине

Пробуем приготовить на сковороде стейки из свиной шеи, но не просто жареные, а с добавлением красного сухого вина. В результате получается сочное мясо в винном соусе. Для аромата бросим в сковороду с мясом кусочек сливочного масла и чеснок. Простые продукты и результат замечательный. Пробуем?


Жареная куриная печень в белом вине

Жареная куриная печень в белом вине (www.gotovim.ru)

Жареная куриная печень в белом вине быстро готовится, поэтому подойдет и для ужина и для обеда. Вино выбирайте на свой вкус, но желательно, чтобы оно было сухое. Вместе с морковью в сковороду с печенью можно добавить нарезанный соломкой сладкий перец.


Свинина с сельдереем, тушенная в белом вине

Свинина с сельдереем, тушенная в белом вине

Черешковый сельдерей чудесным образом дополняет вкус свинины. А если к этой паре добавить немного сухого белого вина, то будет еще лучше. Попробуйте потушить свинину с сельдереем, сладким перцем и морковью с белым вином, и подайте на гарнир вареный рис. Обязательно полейте рис соусом, которого будет в избытке на дне кастрюли. Получается вкусно, и готовить просто.


Свинина со свеклой и черносливом в белом вине

Свинина со свеклой и черносливом в белом вине

Мясо, запеченное со свеклой, встречается не только в украинской кухне (я про шпундру), но и у киприотов. Разница в том, что для шпундры готовят еще и свекольный квас. Но сегодня мы сделаем облегченную версию - просто потомим свинину с тертой свежей свеклой и черносливом в белом вине. Мне показалось, что в готовом виде рагу получилось пресноватым, поэтому в конце добавила немного бальзамического уксуса. Тогда вкус становится что надо. Пробуем?


Глинтвейн из красного вина с клюквой и яблоками

Глинтвейн из красного вина с клюквой и яблоками (www.gotovim.ru)

У этого глинтвейна более оригинальный вкусу, чем традиционные вариантов. Всё из-за того, что, помимо обычных для этого рецепта яблок и апельсина, добавляют клюкву. Кстати, фрукты и ягоды, оставшиеся от глинтвейна, можно смело использовать как начинку для пирогов, украшение для мороженого и пр.

Камбала с розмарином и красным вином в рукаве для выпечки

Камбала с розмарином и красным вином в рукаве для выпечки (www.gotovim.ru)

Камбала - рыба жирная, с небольшим количеством костей, что особенно приятно. Попробуйте приготовить её так, как описано в этом рецепте - в рукаве для запекания, с добавлением красного вина и розмарина. Получается и вкусно, и быстро.


Коктейль из красного вина с колой «Калимочо» (Calimocho/ Kalimotxo)

Коктейль из красного вина с колой «Калимочо» (Calimocho/ Kalimotxo)

Хотя впервые смешать красное вино с колой пришло в голову какому-то бармену в Испании еще в 1920-х годах, коктейль, несмотря на оригинальность и вкус, популярности не получил. Все потому что тогда не было заведений, где подавали бы американскую колу. Все изменилось в 1953 году с запуска завода Coca-Cola в Испании. Коктейль стал популярен и подавался в барах под разными названиями: Rioja Libre, Mochete, Tincola, Cuba Libe del Pobre, Cubata del Obrero. Только в 1972 году за ним закрепилось имя «Калимочо». Напиток считается летним, пляжным, и для его приготовления подойдет самое простецкое вино.


Бисквит на вине с шоколадной глазурью

Бисквит на вине с шоколадной глазурью (www.gotovim.ru)

Бисквит на основе красного вина получается пористым, слегка влажным. Во вкусе ненавязчиво, но все же ощущается винный привкус. Так что, этот рецепт явно не для детворы. Зато взрослым гурманам он понравится. В этом рецепте тесто замешивают на полусухом вине. Его можно заменить сладким или даже крепким алкоголем (коньяком или бренди). Тогда, естественно, вкус у выпечки будет немного иными. Перед подачей бисквит украсьте шоколадной глазурью, чтобы у пирога получился законченный внешний вид.


Десерт из красной смородины в желе из вина

Десерт из красной смородины в желе из вина (www.gotovim.ru)

Приготовим сегодня прекрасный пикантный десерт для взрослых – свежую красную смородину в винном желе. Свежие ягоды, специи, немного вина и романтический ужин надолго останется в памяти, в том числе благодаря ароматному и прохладному десерту. Продукты в рецепте десерта рассчитаны на 3 порции.


Винный соус к мясу (к утиной грудке)

Винный соус к мясу (к утиной грудке) (bettan)

Соус, приготовленный на основе красного вина, отлично подходит, как к мясу, так и к тёмной птице, например, к утке. Вместо бульонного кубика можно взять заранее сваренный говяжий бульон.


1 2 3 4 5 6

Голосование