Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 1.5.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кокосовая стружка / метка


1 2 3 4 5

Бисквитный рулет с заварным кокосовым кремом

Бисквитный рулет с заварным кокосовым кремом

Простое, можно сказать, традиционное лакомство на каждый день. Если крем приготовить заранее, то бисквитный рулет готовится не просто быстро, а молниеносно. Всего-то надо все смешать, 10 минут подержать в печи, а после дважды свернуть и намазать начинку. И все.


Басбуса (манник с кокосовой стружкой)

Басбуса (манник с кокосовой стружкой) (www.gotovim.ru)

Те, кто побывали в арабских странах, скорее всего, пробовали там этот сладкий пирог. Басбуса - это манник с добавлением кокосовой стружки, покрытый карамельной глазурью. Теперь, чтобы полакомиться этим десертом, необязательно куда-то ехать. Раскрываем вам рецепт басбусы.


Трехслойный кекс с маком, какао и куркумой

Трехслойный кекс с маком, какао и куркумой (www.gotovim.ru)

Согласитесь, настоящая домашняя выпечка должна быть сделана своими собственными руками. Домашние пироги и кексы такие «уютные» и вкусные, пахнут невероятными ароматами, символизирующими семейное благополучие, детство, счастье… А еще домашняя выпечка должна быть необычной! Например, как этот разноцветный трехслойный кекс, удачно сочетающий в себе три вкусовых прослойки - бисквитную маковую, шоколадную и самую яркую, «солнечную», прослойку со вкусом кокоса. Готовьте трехслойный кекс вместе с нами!


Кокосовое печенье (без муки)

Кокосовое печенье (без муки)

Это кокосовое печенье готовится быстрее, чем описывается рецепт. Минимум продуктов, минимум усилий и очень приятный результат. Печенье получается мягким, немного тягучим. При выпечке печенья надо следить, чтобы у него не подгорела макушка. Просто накройте противень с печеньем фольгой, это поможет.


Кокосовый ликёр и коктейль «Пина Колада»

Кокосовый ликёр и коктейль «Пина Колада» (Hexa)

При желании в домашних условиях можно приготовить и кокосовый ликёр. Для этого вам понадобятся кокосовая стружка, сгущенка и водка. Подробности приготовления ликера в рецепте.

Овсяно-кокосовое печенье с малиной

Овсяно-кокосовое печенье с малиной (Elit)

Оказывается овсяное печенье можно печь из овсяных хлопьев с добавлением кокосовой стружки. Причем, такое печенье можно сделать с прослойкой малинового варенья или джема. Представляете, как вкусно? Печем, однозначно.


Пирог из песочного теста с грушами и кокосовой стружкой

Пирог из песочного теста с грушами и кокосовой стружкой (bettan)

Основа пирога – песочное тесто. Для начинки подойдут свежие и консервированные груши. После выпечки кокосовая стружка суховатой, поэтому пирог лучше подавать со взбитыми сливками или с мороженым.


Кокосовый торт с орехами пекан

Кокосовый торт с орехами пекан (Еленушка)

Торт очень сытный, для сладкоежек. По вкусу напоминает сгущенное молоко. Крем для прослойки коржей из взбитого творожного сыра с сахарной пудрой и сливочным маслом.


Печенье «Семислойное»

Печенье «Семислойное» (gina28 )

Как видно из названия, печенье готовится из 7 слоев 7 разных ингредиентов – сливочного масла, сладких крекеров graham crackers, шоколадных чипсов, кокосовой стружки, сладких карамельных кусочков butterscotch chips, грецких орехов и сгущенки. Все последовательно укладывают на противень и запекают 30 минут при 180С.


Кокосовое печенье «Кокосовые снежки»

Кокосовое печенье «Кокосовые снежки» (Lanna)

Этот рецепт для тех, кто любит выпечку с кокосовой стружкой. Кокосовые снежки получаются нежными и рассыпчатыми. Их хорошо запивать горячим чаем или черным кофе.


1 2 3 4 5

Голосование