Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сладкий перец / метка


1 2 3 4 5 6 7

Овощной салат из помидоров, огурцов, перца и кукурузы

Овощной салат из помидоров, огурцов, перца и кукурузы (www.gotovim.ru)

Нежный овощной салат с кукурузой - быстрая, вкусная, ароматная закуска на каждый день. Хотя такое блюдо подойдет и для праздничного стола. На приготовление овощного салата понадобится не более 5 минут.


Диетический салат со свежим огурцом, сладким перцем и маслинами

Диетический салат со свежим огурцом, сладким перцем и маслинами (www.gotovim.ru)

Полезный витаминный салат из сладкого болгарского перца с маслинами и свежим огурцом, заправленный пикантной заправкой, отлично подойдет к шашлыку или запеченному мясу. Да и для перекуса в течение дня подойдет идеально. На приготовление овощного салата понадобится не более пяти минут.


Фаршированный перец в томатно-сметанном соусе

Фаршированный перец в томатно-сметанном соусе (www.gotovim.ru)

Фаршированный болгарский перец в томатно-сметанном соусе отлично подойдёт не только для повседневного, но и для праздничного стола. При этом данное блюдо вполне можно подать, как самостоятельное либо же сделать к нему гарнир. Кстати, к фаршированному перцу отлично подходит картофельное пюре или тушёные овощи.


Маринованный перец с чесноком на зиму

Маринованный перец с чесноком на зиму (www.gotovim.ru)

Этот проверенный рецепт маринованного перца с чесноком в растительном масле и легкий в приготовлении, и с гарантированным положительным результатом. Аппетитный перчик получается в меру соленый, кисло-сладкий, не огненно-острый и не кислый. Вкус по-настоящему сбалансированный, так что закуска выходит превосходной. Зимой такой перец съедается в первую очередь.


Жареная куриная печень с болгарской солью и сладким перцем

Жареная куриная печень с болгарской солью и сладким перцем (www.gotovim.ru)

Простое блюдо, для приготовления которого понадобятся только три основных ингредиента, и все они бюджетные. Из «экзотики» - болгарская соль шарена (что значит, «пёстрая»), но её можно заменить обычной поваренной солью в смеси с чабрецом и молотой сладкой паприкой. И не жалейте свежий сладкий перец, с ним печенка вкуснее.

Помидоры с болгарским перцем и чесноком на зиму

Помидоры с болгарским перцем и чесноком на зиму (www.gotovim.ru)

Великолепный рецепт зимних заготовок для любителей закусочных помидоров. Помидоры получаются чуть сладковатыми, пряными и очень ароматными. Болгарский перец и чеснок добавят консервации особый неповторимый, пикантный вкус. Рецепт хорош тем, что при приготовлении не надо ломать голову над тем, сколько сахара и соли положить в общую кастрюлю с рассолом, чтобы не ошибиться со специями. Все делается максимально, просто и быстро.


Брускетта с запеченным перцем и творожным сыром

Брускетта с запеченным перцем и творожным сыром

Когда без проблем можно купить сочные душистые перцы, созревшие в открытом грунте под настоящим солнцем, наступает время самых разных овощных закусок, где перцу отведена главная роль. Или только я так к нему неравнодушна? Быстренько опишу рецепт итальянского бутерброда, который у них называется брускеттой, чтобы и вы оценили всю прелесть сочетания хрустящей булки с сырной намазкой и печеным перцем. Просто, быстро и очень вкусно. Пробуем?


Фаршированный перец с тунцом под сырной корочкой, запеченный в духовке

Фаршированный перец с тунцом под сырной корочкой, запеченный в духовке (www.gotovim.ru)

Для начинки фаршированных перцев можно взять одну баночку рыбных консервов в собственном соку, а другую - в масле, чтобы в итоге угощение не было ни слишком жирным, ни суховатым. Впрочем, можно комбинировать консервированного тунца по-своему. А вот для ароматизации закуски будет достаточно сушеного орегано.


Суп-пюре из зелёного сладкого перца и сельдерея

Суп-пюре из зелёного сладкого перца и сельдерея (www.gotovim.ru)

Отличный суп-пюре можно приготовить всего за 25 минут. Для этого понадобится два вида бульонов и немного овощей. Если говяжий бульон будет не наваристый, то этот суп, без сомнений можно, отнести к категории диетическое питание. Вкус и стойкий аппетитный запах ему придают сладкий перец, стеблевой сельдерей и пряности в составе. Суп-пюре хорош как в горячем виде, так и в холодном. Как приготовить? Просто! Из перечисленных в рецепте продуктов получается 4 порций супа.


Косичка из слоеного теста с печеным перцем и брынзой

Косичка из слоеного теста с печеным перцем и брынзой (www.gotovim.ru)

Выпечка из готового слоеного теста часто появляется на нашем столе, т.к. с ним просто и удобно работать. Но этот вариант выходит из ряда обычных рецептов. И необычная формовка пирога в виде рулета-косички, и начинка из печеного перца с брынзой, порадуют вас вкусом и внешним видом.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование