Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



бекон / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Гарнир или стаффинг (Stuffing) для запеченной индейки

Гарнир или стаффинг (Stuffing) для запеченной индейки (bettan)

Стаффингом изначально называли то, чем наполняли брюшко индейки перед запеканием. Со временем начинка стала самостоятельным блюдом, которое подают как гарнир к запеченной индейке. Но вам никто не мешает приготовить так овощи с беконом к любому другому мясу или птице.


Кростини с инжиром, запеченным в беконе

Кростини с инжиром, запеченным в беконе

Хрустящий, поджаренный ломтик белого хлеба отлично сочетается со сладким свежим инжиром, запеченным в духовке вместе с тонким ломтиком подкопченного инжира. Инжир укладывают на смазанный творожным сыром кростини, пока он еще горячий, посыпают дробленым грецким орехом. Бутерброды сразу подают на стол. Выглядит закуску красиво, да и вкус не подвел. Пробуем?


Мятая картошка в духовке с беконом и сыром

Мятая картошка в духовке с беконом и сыром

Если от салата осталась сваренная в мундире картошка, не спешите просто почистить и пожарить её. Есть рецепт поинтереснее – мятая или раздавленная картошка, запеченная в духовке с различными топпингами. Готовится она быстро и просто, и примерно через час у вас на столе - гарнир к рыбе или мясу или замечательное самостоятельное блюдо. Рецепт приготовления мятого картофеля подходит как в духовки, так и на гриле.


Кростини с творожным сыром, рукколой и беконом

Кростини с творожным сыром, рукколой и беконом

В этом рецепте кростини запекают дважды. Сначала ломтики хлеба держат в горячей духовке до появления румяной корочки, и второй раз, когда уже на хлеб намазывают начинку и оборачивают бутербродики тонкими полосками бекона. В результате у вас получатся необычные вкусные кростини, которые подойдут и под вино, и просто так.


Картошка с беконом на костре

Картошка с беконом на костре (www.gotovim.ru)

Вы решили отправиться на природу и приготовить шашлык? Подождите! Прихватите с собой несколько клубней картофеля и немного бекона или грудинки, чтобы приготовить картошку на углях. Сначала в ход идет шашлык, а чуть попозже подоспеет порция ароматной картошечки. Хотя это блюдо можно приготовить и в качестве основного, ведь оно не менее вкусное, чем простой шашлык. Подробный рецепт картофеля с беконом на костре смотрите ниже.

Чечевица с кровяной колбасой и беконом

Чечевица с кровяной колбасой и беконом

Для этого блюда подойдет любая чечевица (но надо учитывать, что разные сорта по-разному подготавливают). Мы использовали французскую чечевицу Пюи, названную в честь города во Франции. Она очень быстро варится, у неё приятная кремовая консистенция и яркий вкус. Поэтому в сочетании со специями, обжаренными беконом и кровяной колбасой, чечевица получилась ну очень вкусной.


Американский яичный салат с хрустящим беконом

Американский яичный салат с хрустящим беконом

Этот рецепт - одна из разновидностей классического американского салата из вареных яиц. Здесь яичный салат дополнен обжаренным до хруста беконом. Для подачи обычно специально подсушивают в тостере ломтики хлеба и укладывают салат на него. По желанию, кроме сельдерея, можно добавить еще немного сочной зелени (укроп, петрушку, зеленый лук).


Салат с чипсами, курицей и хрустящим беконом

Салат с чипсами, курицей и хрустящим беконом

В рецепте куриного салата удачно добавлен жареный до хруста бекон. В сочетании с остальными ингредиентами – пекинской капустой, авокадо и сладким перцем, салат получается сытным, но при этом не перегруженным. Хотя бы потому, что в нем нет ни картошки, ни бобовых. Для заправки сделайте простую смесь из соевого соуса с растительным маслом, и для остроты добавьте зубчик чеснока. Чипсы добавляйте в салат перед самой подачей, чтобы они оставались хрустящими.


Суп из редьки с беконом

Суп из редьки с беконом

Неожиданно вкусный супчик из странного набора продуктов - бекона и редьки. В классическом рецепте корейского супа редьку добавляют в наваристый бульон из говядины. И к этому варианту я еще вернусь. А пока по-быстрому слегка обжарила лук с беконом, залила водой и добавила тертую редьку. И повторюсь - это правда вкусно! Вместо зеленой редьки можно смело использовать дайкон.


Блины с припеком из бекона

Блины с припеком из бекона

Пробовала печь эти блины, заливая полоски бекона прямо на сковороде, но в этом случае блин сопротивлялся и не желал переворачивается. Хуже того, он приливал к сковороде практически намертво. А вот если раскладывать бекон поверху еще сырого блина, то все получается отлично - у блин успевает пропечься, и бекон слегка поджариться. Рецепт теста выбирайте на свой вкус, а у меня - обычные на молоке.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование