Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пекинская капуста / метка


1 2

Салат из пекинской капусты, кукурузы и огурца с майонезом

Салат из пекинской капусты, кукурузы и огурца с майонезом (www.gotovim.ru)

Овощной салат с пекинской капустой можно подать на гарнир к мясу или рыбе, чтобы обед был сбалансированным. Для заправки подойдет смесь растительного масла с лимонным соком, сметана или, как в этом рецепте, майонез. Салат подавать сразу после приготовления, чтобы овощи не успели дать сок.


Котлеты с пекинской капустой

Котлеты с пекинской капустой (www.gotovim.ru)

Что обычно добавляют к мясному фаршу, чтобы получились мягкие и сочные котлеты? Для мягкости кладут белый хлеб или батон, заранее размоченный в молоке, а для сочности натертую на мелкой терке сырую картошку. А попробуйте вместо привычных продуктов добавить в фарш пекинскую капусту. Она гораздо мягче обычной белокочанной капусты, котлеты получаться нежные, сочные, а вкус капусты в котлетах практически не ощущается. Зато калорийность станет гораздо меньше, ведь почти половину фарша вы замените на полезную клетчатку пекинской капусты. Мягкие и сочные котлеты с пекинской капустой – рецепт вкусного, полезного и сытного обед для всей семьи.


Салат из пекинской капусты с яйцом, кунжутом и помидорами

Салат из пекинской капусты с яйцом, кунжутом и помидорами (www.gotovim.ru)

Рецепт салата из пекинской капусты - легкий и оригинальный в оформлении, приготовление которого не займет много времени. Салатная заправка с лимоном и красным перцем придаст блюду особую пикантность. Кунжут добавит салату необыкновенный вкус. Если внезапно нагрянут гости, такой овощной салат окажется кстати.


Салат из тунца и китайской капусты

Салат из тунца и китайской капусты (www.gotovim.ru)

Салат из тунца и китайской капусты готовится буквально за несколько минут. Поэтому этот рецепт пригодится, если к вам нечаянно нагрянут гости. Консервированного тунца можно взять целым кусочком или уже измельченного. Для заправки салата подойдет и масло, и майонез.


Пекинская капуста острая закусочная

Пекинская капуста острая закусочная (JullS)

Для закуски кочан пекинской капусты режут на четвертушки, солят, добавляют смесь помидоров, перца и чеснока и отправляют под гнет на сутки. А уж потом складывают в банку и хранят в холодильнике. Закусывать по мере надобности!

Овощной салат с сухариками

Овощной салат с сухариками (Роза_Ветрофф)

Обычный овощной салат, в который для разнообразия добавили ржаные сухарики. И получилось намного вкуснее и интереснее, чем просто кучка нарезанных и сложенных в тарелку рубленых овощей. Для заправки соус венигрет (растительное масло + уксус) с добавлением чеснока. Готово! Быстрее сделать, чем написать рецепт.


Острый суп с капустой

Острый суп с капустой

Острый суп с капустой готовится очень быстро, хотя капусту и мясо предварительно тушат. Не жалейте для супа острую пасту. Если одной чайной ложечки будет мало, добавьте вторую.


Салат из китайской капусты

Салат из китайской капусты

Свежий зеленый салат с ярким вкусом сладкого перца и оливок. Этот овощной салат подойдет к жареной рыбе и отварному мясу.


Овощной салат из пекинской капусты с огурцом

Овощной салат из пекинской капусты с огурцом

Овощной салат из пекинской капусты с огурцом


Курица с кешью по-азиатски

Курица с кешью по-азиатски

Курица с кешью по-азиатски: рецепт тайской кухни


1 2

Голосование