Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рыбный суп / метка


1 2 3 4

Суп из хека

Суп из хека (www.gotovim.ru)

Суп из хека - проверенный вариант, когда кулинарная муза покинула, а рыбный суп готовить надо. Блюдо получается сытным, наваристым и очень вкусным, а аромат такой, что устоять просто невозможно. Все продукты в рецепты доступны по цене, так что, бюджет точно не пострадает.


Рыбный суп с грибами

Рыбный суп с грибами

А вы пробовали уху с грибами? Конечно, рыбный суп можно приготовить с шампиньонами или вешенками, но с лесными грибами бульон получается намного ароматнее и вкуснее. В этом рецепте я добавила в рыбный бульон опята. Получилось вкусно. Пробуем?


Уха из кефали

Уха из кефали

Из свежей кефали легко приготовить вкусную уху. Рецепт супа элементарен, но есть несколько моментов, от которых зависит вкус и внешний вид готового блюда. Конечно, приятнее видеть в тарелки прозрачный рыбный бульон, а это значит, что варить уху надо на слабом огне, вовремя снимая шумовкой пену. Если хотите, то дополнительно осветлите бульон яичным белком. Овощи для ухи лучше не обжаривать, а лук так вообще просто положить целой головкой, проварить и выбросить.


Уха из свежего чебака

Уха из свежего чебака (www.gotovim.ru)

Попробуйте самый простой рецепт приготовления ухи из свежего чебака. Получается наваристый, сытный рыбный суп. Чебак или сибирская плотва - родственник карпу. Рецепты его приготовления простые, потому что рыба вкусная и не требует особых способов обработки. Тушки чебака достаточно почистить, выпотрошить и хорошо промыть, а дальше все, как по рецепту ухи из любой другой речной рыбы.


Уха из головы и хвоста лосося

Уха из головы и хвоста лосося (www.gotovim.ru)

Уха - старинный вид супов, который остается популярным и у современных домохозяек, и у шеф-поваров рыбных ресторанов. Если увидите на прилавке рыбного отдела «суповой набор» из благородной красной рыбы (лосося, семги и т.д.), смело берите его на уху. Из рыбной головы, хвоста, плавников и кусочков брюшка получается отличный рыбный бульон. Подробный рецепт, как приготовить уху из головы и хвоста рыбы, смотрите ниже.

Томатный суп с рисом и рыбными консервами

Томатный суп с рисом и рыбными консервами (www.gotovim.ru)

Существует множество рецептов рыбного супа из консервов. Хоть и считается, что консервы это и не очень полезный продукт. Сегодня я хочу поделиться с вами очень необычным и вкусным рецептом томатного супа с рыбными консервами. Приготовление идет в два этапа: сначала запекаем помидоры в духовке, а затем варим сам суп. Суп, приготовленный по этому рецепту, получается густым, наваристым, сытным и невероятно вкусным.


Крабовый суп с кукурузой

Крабовый суп с кукурузой (www.gotovim.ru)

Готовить суп из краба можно на рыбном или курином бульоне. Последний рецепт выигрывает более тонким диетическим вкусом - суп получается нежно-мягким и пригодным для детского питания. Для 2-х порций крабового супа достаточно одного целого черноморского краба весом 350г. Кстати, если внутренняя сторона краба имеет вытянутую конфигурацию внизу животика, то это самец.


Суп из рыбных консервов с яйцом

Суп из рыбных консервов с яйцом (www.gotovim.ru)

Когда обычные супы уже приелись, можно приготовить совсем простенький суп из рыбных консервов с яйцом и овощами. В рецепте совсем немного ингредиентов, и всего через несколько минут горячий обед уже на столе!


Тайский суп Том Ям с креветками, грибами  и кокосовым молоком

Тайский суп Том Ям с креветками, грибами и кокосовым молоком (Waldemar)

Для приготовления острого, пряного супа Том Яма нужен определенный набор продуктов, без которого невозможно получить тот самый вкус и аромат, за который ценят этот тайский суп. Прежде всего, речь идет о пряностях - листья каффира, имбирь и лимонное сорго. У нас сейчас продают набор этих пряностей, расчитанный на большую кастрюлю. И помните, что суп Том Ям готовят прямо перед подачей к столу.


Томатный крем-суп с рыбой

Томатный крем-суп с рыбой (www.gotovim.ru)

Многие хозяйки достаточно прохладно относятся к рыбе, как к основе для супа. Кажется, что кроме ухи из рыбного бульона ничего не приготовить. Однако это не так. Рыба хорошо сочетается как со сливочным вкусом, так и с томатным. Предлагаем рецепт томатного крем-супа с двумя видами рыбы - белой и красной.


1 2 3 4

Голосование