Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной суп / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Хаш с рубцом

Хаш с рубцом

Хаш - насыщенный, вкусный суп, популярный по всему Кавказу и Закавказью. Рецепт хаша будет отличаться в зависимости от местности. Этот вариант супа готовится на мясном бульоне, сваренном на говяжьих ножках. Отдельно варят рубец, и когда он становится совсем мягким, его нарезают маленькими кусочками и кладут в наваристый прозрачный бульон вместе с мясом, снятым с вареных косточек. Рубленую зелень и измельченный чеснок обычно подают отдельно.


Суп картофельный с курицей, сыром и кукурузной крупой в мультиварке

Суп картофельный с курицей, сыром и кукурузной крупой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Не все знают, что из кукурузной крупы можно сварить очень вкусный суп. Причем сочетание кукурузы с молочными продуктами или сырами повышает биологическую ценность белков, и она становится практически такой же, как и у мяса. Суп с кукурузной крупой, приготовленный по этому рецепту, получается мягким на вкус. Бульон получается слегка мутноватым, но это нисколько не портит общего впечатления от блюда. Суп можно варить на мясном или овощном бульоне. Добавление сыра, который легко плавится, значительно обогащает его вкус. Рецепт подходит для мультиварки и для обычной кастрюли.


Куриный суп с картофельными фрикадельками

Куриный суп с картофельными фрикадельками

Рецепт густого куриного супа с картофельными фрикадельками, приготовленного на прозрачном бульоне. Фрикадельки готовят из сырого тертого картофеля с добавлением яйца, муки и свежей зелени. Чтобы куриный бульон получился по-настоящему наваристый и прозрачный, первый бульон выливают, повторно заливают мясо свежей водой и варят на слабом огне.


Суп с бараниной и машем

Суп с бараниной и машем

Для приготовления бульона для супа подойдут бараньи ребрышки или баранья шейка. Варить суп надо на слабом огне, снимая пену, чтобы бульон получится прозрачным. Маш перед закладкой в суп можно залить водой и оставить на несколько. Тогда он сварится очень быстро.


Гороховый суп на рассоле

Гороховый суп на рассоле (www.gotovim.ru)

Рецепт домашний мясной суп с горохом понравится всей семье, благодаря добавлению в него рассола от солений. Лучше всего подойдет маринад из-под помидоров или огурцов. Аромат пряностей и специй, присутствующих в любом маринаде, обеспечит бульону необыкновенную пикантность и насыщенность вкуса. Казалось бы, на первый взгляд - это обычный гороховый суп, но такое мнение изменится моментально после того, как суп будет опробован.

Манпар по-казахски

Манпар по-казахски (www.gotovim.ru)

Манпар - рецепт сытного блюда казахской кухни, представляющего собой очень густой суп из мяса, различных овощей и кусочков теста. Существует немало рецептов приготовления этого невероятно вкусного и питательного блюда, отличающихся как видом мяса, так и набором овощей. Для приготовления манпара используют баранину и говядину. Что касается овощей, то в большинстве случаев густой бульон с мясом готовят с добавлением лука, моркови, болгарского перца и редьки. В этом рецепте речь пойдет о приготовлении манпара с луком и редькой.


Гороховый суп с копченостями и печеной тыквой

Гороховый суп с копченостями и печеной тыквой

Для приготовления горохового супа с копченостями оптимально подойдут копченые ребрышки - свиные или говяжьи, или более жирная грудинка. Сорт тыквы для рецепта выбирайте по своему вкусу, но желательно, чтобы она была не очень сладкой. Для супа тыкву, нарезанную кусочками, запекают вместе с репчатым луком и чесноком. Это добавит готовому блюду аромат «с дымком», что отлично сочетается с копченым мясом.


Бозбаш по-азербайджански из баранины

Бозбаш по-азербайджански из баранины (Koral)

Бозбаш - это азербайджанский суп, обязательный ингредиент которого является горох нут. Мясо можно использовать любое - как говядину, так и баранину, и даже курицу. Мясо должно довольно долго вариться, поэтому подойдет грудинка, лопатка, ребрышки. У меня суп бозбаш приготовлен на баранине. Горох нут предварительно замачивают в воде (лучше на всю ночь). Если хотите сварить суп побыстрее, то горох можно предварительно отварить до полуготовности и в таком виде добавлять в мясной бульон.


Суп с пельменями в мультиварке

Суп с пельменями в мультиварке (www.gotovim.ru)

Этот рецепт суп с пельменями и лапшой поможет накормить семью, если в холодильнике осталось всего 10-20 пельменей. Суп с пельменями не требует добавления пряностей и ароматных специй, так как пельмени имеют свой неповторимый аромат, который не стоит ничем перебивать. В мультиварке этот суп готовится очень быстро, но рецепт вполне подойдет и для обычной кастрюли.


Азербайджанский мясной суп пити

Азербайджанский мясной суп пити (Танюша)

Пити - это азербайджанский суп из баранины и нута, который варится в горшочке в духовке. Количество компонентов в рецепте не пишу, потому что горшочки у всех разные. Готовый суп пити получается очень вкусным, насыщенным и ароматным, с кислинкой от слив.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование