Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной фарш / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ленивые пирожки с фаршем

Ленивые пирожки с фаршем

Не всегда есть время и силы готовить дрожжевые пирожки, а домашней выпечки все равно хочется. Есть выход - пожарить ленивые пирожки на сковороде, предварительно смешав тесто с начинкой. Звучит странно, но по вкусу они действительно напоминают полноценные пирожки, а не просто оладьи. Есть их можно и горячими, и холодными, и даже со сметаной, как оладьи. В любом варианте получается вкусно.


Фаршированные кабачки, запеченные с тефтелями, брокколи и цветной капустой

Фаршированные кабачки, запеченные с тефтелями, брокколи и цветной капустой (www.gotovim.ru)

Щедрое лето приносит возможность готовить разнообразные блюда из самых свежих овощей. Много чего можно приготовить из кабачков. И сегодня обыграем проверенный временем рецепт - фаршированные мясом кабачки. Одновременно с кабачками в форму для запекания кладем тефтели, бланшированную цветную капусту, брокколи, подливаем немного овощного отвара и посыпаем тертым сыром. Примерно через 40 минут у вас на столе ароматное сытное блюдо, которое к тому же богато клетчаткой и белком.


Картофельная запеканка с фаршем, помидорами и молочной заливкой

Картофельная запеканка с фаршем, помидорами и молочной заливкой (www.gotovim.ru)

Для запеканки подойдет любой фарш (говяжий, свиной, куриный или из индейки). Мясо чередуют с нарезанным ломтиками сырым картофелем и кольцами лука. Если вам не по душе сырой лук, то можете сначала его обжарить на растительном масле, а после укладывать в форму. Добавление сочно помидора сделает картофельную запеканку с фаршем сочнее.


Мясной хлеб из куриного филе с кусочками пассаты из помидоров

Мясной хлеб из куриного филе с кусочками пассаты из помидоров (www.gotovim.ru)

Мясной хлеб или террин легко приготовить даже начинающему кулинару. Для фарша подойдет не только куриное филе, но и, например, свинина или свинина с говядиной. По желанию к перечисленным в рецепте продуктам можно добавить тертый картофель, кабачок или сыр. Главное – способ запекания мясного хлеба, чтобы в готовом виде он получился вкусным, сочным и его легко можно было нарезать на порционные ломтики.


Горячие булочки, фаршированные мясным фаршем и сыром

Горячие булочки, фаршированные мясным фаршем и сыром

Не всегда есть время и силы, чтобы порадовать себя и близких домашней выпечкой. И тем более, если вы хотите подать эту выпечку к завтраку. Но есть выход. Просто купите готовые несладкие булочки (подойдут любого размера и формы) и начините их, к примеру, обжаренным мясным фаршем, добавьте ломтик помидора и посыпьте тертым сыром. Остается только отправить фаршированные булочки на 10 минут в горячую духовку, чтоб булочки прогрелись, на них появилась корочка, а сыр расплавился. Получается вкусно, и готовить просто. Пробуем?

Порционные картофельные запеканки из пюре с мясным фаршем и сыром

Порционные картофельные запеканки из пюре с мясным фаршем и сыром (www.gotovim.ru)

Если традиционные запеканки из картошки вам порядком надоели, рекомендуем обратить внимание на этот рецепт. Подготовительный этап прост и не занимает много времени, но изюминка блюда - в интересной подаче. Для этого вам понадобится кольцо для сборки салатов, с помощью которого вы сможете утрамбовать ингредиенты. Такая подача порционных картофельных запеканок из пюре, мясного фарша и сыра нравится взрослым и детям.


Запеканка из картофельного пюре с куриным фаршем

Запеканка из картофельного пюре с куриным фаршем (www.gotovim.ru)

Из картофельного пюре и мясного фарш очень быстро и просто приготовить вкусную запеканку в духовке, которая подойдет и для ужина и для обеда. Особенно если подать её вместе с овощным салатом и соусом по вкусу.


Картофельные гнезда с куриным фаршем и сыром

Картофельные гнезда с куриным фаршем и сыром (www.gotovim.ru)

Из остатков картофельного пюре можно приготовить картофельные ватрушки с мясом. В этом рецепте для начинки берут куриную грудку и пропускают её через мясорубку со средним размером решетки. Вместо курицы можно взять свинину или готовый фарш из свинины с говядиной. Кроме яса в начинку можно добавить овощи или грибы.


Мясные котлеты с капустой на сковороде

Мясные котлеты с капустой на сковороде

Для чего в мясные котлеты добавляют овощи? Нет, не для того, чтобы сэкономить на фарше. Овощи, как и хлеб, придают котлетам сочности. Попробуйте сами вот этот рецепт: в мясной фарш (я его приготовила из кусочка свинины, но подойдет и говяжий, и смешанный, и куриный) положить измельченную в блендере свежую капусту, яйцо и все хорошо перемешать. Разделить фарш на котлеты и можно сразу жарить. Но с панировкой котлеты и выглядят симпатичнее, и на вкус лучше.


Запеканка из тертой картошки с мясными фрикадельками

Запеканка из тертой картошки с мясными фрикадельками

Для картофельной запеканки картофель подойдет не только сырой или вареный, нарезанный ломтиками или размятый в пюре. Предлагаем запечь сырой, тертый соломкой картофель в молочной заливке вместе с мясными фрикадельками. На каждую фрикадельку можно положить немного готового кетчупа и посыпать тертым сыром, чтобы получилось еще вкуснее.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование