Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сыр / метка


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Соус «Блю чиз» из сыра с голубой плесенью (Blue Cheese Dip)

Соус «Блю чиз» из сыра с голубой плесенью (Blue Cheese Dip)

Соус из сыра с голубой плесенью (Blue Cheese Dip) обычно подают к куриным крылышкам или к свежим овощам. Можно просто намазать на поджаренный черный хлеб, тоже вкусно. Для разнообразия в это дип можно по вкусу добавить обжаренные на сухой сковороде, а затем перемолотые в крупную крошку грецкие орехи.


Аркас (белорусский домашний сыр)

Аркас (белорусский домашний сыр) (iii)

Для приготовления домашнего сыра с изюмом вам понадобится молоко, простокваша, сметана, яйца и сахар. Все это слегка проваривают, откидывают на ткань, чтобы стекла сыворотка, и оставляют на несколько часов. Результат – сладкий домашний сыр для завтраков и десертов.


Кабачок «Трансформер»

Кабачок «Трансформер» (iii)

Самый обычный кабачок с самой простой начинкой можно подать совсем не просто и не обычно. В рецепте кабачка-трансформера главное не содержание, а форма. Причём, в зависимости от вашего желания форма эта может меняться. На то он и кабчок-трансформер. Подробности дальше…


Штрудель с сыром и зеленью

Штрудель с сыром и зеленью

Штрудель с сыром и зеленью можно есть сразу, горячим из духовки. Когда штрудель остынет, его можно нарезать ломтиками толщиной около 1 см и подавать как закуску.


Креветки в сливочно-коньячном соусе

Креветки в сливочно-коньячном соусе (Elit)

Креветки в сливочно-коньячном соусе готовят в огнеупорных формочках в духовке. Блюдо будет готово, когда появится золотистая сырная корочка.

Капустные шницели с сыром

Капустные шницели с сыром (Hexa)

Для шницелей лучше брать молодую капусту с тонкими, сочными листьями. Если капуста старая, то листья придется отваривать не менее 10 минут. Для начинки подойдет сыр халуми, моцарелла или, к примеру, любой сыр твердых сортов.


Куриные сердечки с сушеной грушей под сырным соусом

Куриные сердечки с сушеной грушей под сырным соусом (JullS)

В этом блюде интересное вкусовое сочетание куриных сердечек с соусом из сушеной груши и сыра. Гарнир к готовому блюду не нужен.


Блинный тыквенный торт с прослойкой из сыра

Блинный тыквенный торт с прослойкой из сыра (iii)

В блинное тесто можно добавить тертую сырую тыкву, чтобы получились ярко-оранжевые тонкие блины, которые затем прослоить смесью сыра с зеленью. Блинный пирог можно подать к столу сразу или охлажденным.


Фондю с вином

Фондю с вином (iii)

Представим на минутку, что мы простые швейцарские крестьяне. У нас в котомке есть несколько кусочков сыра разных сортов, сухое вино и черствый хлеб. Будем готовить фондю.


Креветки в сырном соусе

Креветки в сырном соусе

Креветки в сырном соусе - простое в приготовлении блюдо из креветок. Основа соуса - бешамель, в который на последнем этапе добавляют тертый сыр. В моем случае это был чеддер. И не забудьте подать к ним гренки из французского багета, так вкуснее.


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Голосование