Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



клюква / метка


1 2 3 4

Индейка с клюквенным соусом

Индейка с клюквенным соусом (www.gotovim.ru)

Индейка под клюквенным соусом - вкусное и довольно популярное блюдо, которое часто готовится в период зимних праздников. Простота приготовления и невероятный вкус, сделали это блюдо одним из любимейших, среди многочисленных праздничных угощений. Целая или отдельными кусками индейка, в сочетании с различными приправами, специями и соусами, всегда получается невероятно нежной и мягкой. В рецепте подробно рассказано о приготовлении клюквенного соуса и филе индейки в маринаде из сметаны, горчицы и меда.


Бухтельн (Buchteln) - дрожжевые булочки с ягодным соусом

Бухтельн (Buchteln) - дрожжевые булочки с ягодным соусом (Танюша)

Бухтельн (Buchteln) - булочки, которые пекут в Германии, Австрии, Чехии и Словакии. Этот рецепт из немецкого журнала. Булочки получаются нежные и воздушные, и в свежевыпеченном, почти горячем виде - просто бесподобны. Особенность булочек в том, что они выпекаются на подушке из свежих или размороженных ягод с сахаром, поэтому в готовом виде их донышко пропитано ягодным соусом.


Творожная запеканка с сушеной клюквой

Творожная запеканка с сушеной клюквой (www.gotovim.ru)

Творожная запеканка с сушеной клюквой, приготовленная по этому рецепту, получается в меру сладкой, ароматной и может послужить как лёгким перекусом в течение дня, так и сытным десертом. Для приготовления запеканки используйте творог жирности. Сушеные ягоды клюквы придают сырники лёгкую кислинку и удачно сочетаются с творожной массой. При необходимости, их можно заменить кусочками кураги, вяленой вишней или черносливом. Перечисленные в рецепте продукты рассчитаны на две порции. сушёной сливой.


Шалотка с яблоками и клюквой

Шалотка с яблоками и клюквой (www.gotovim.ru)

Выходные - время что-нибудь испечь вкусное к чаю. Приготовленная по этому рецепту яблочная шарлотка с клюквой - великолепный повод собрать всех домочадцев за чашкой чая. Нежный и ароматный бисквит будет таять во рту. Ягоды клюквы при раскусывании лопаются и передают незабываемые ощущения этой выпечки. Приготовить шарлотку легко и быстро.


Ржаной хлеб с сушёной клюквой

Ржаной хлеб с сушёной клюквой (www.gotovim.ru)

Сушеные, с лёгкой кислинкой ягоды клюквы удачно сочетаются с ржаной выпечкой. Такой домашний хлеб сможет испечь даже неопытный кулинар, так как рецепт теста очень простой. Ржаное тесто нет необходимости долго отбивать руками. Все, что рекомендуется сделать – это смешать все ингредиенты ложки или лопатки и оставить на рекомендованное в рецепте время. Перед замесом теста следует уточнить некоторые моменты: если вы используете быстродействующие сухие дрожжи, добавляйте их к сухим компонентам, что значительно сэкономит время. Если вы используйте свежие дрожжи, смешайте их с небольшим количеством тёплой воды.

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой (www.gotovim.ru)

Кекс с добавлением клюквы и апельсиновой цедры, приготовленный по этому рецепту, получается мягким, нежным, с невероятным апельсиновым вкусом и легкой кислинкой, которую придает выпечке клюква. Такой кекс, благодаря клюкве, получается по-настоящему праздничным. Поэтому его можно приготовить не только в будничный, но и в какой-нибудь праздничный день.


Мясо с соусом из хурмы и клюквы

Мясо с соусом из хурмы и клюквы

Соус из хурмы с клюквой подают к мясу и горячим, и холодным. В холодном виде соус напоминает пряный чатни, и его можно хранить в холодильнике 1-2 дня. По желанию в этом рецепте свиную шейку можно заменить бараниной. Получается тоже вкусно.


Кекс с сыром фета и сухофруктами

Кекс с сыром фета и сухофруктами

Кекс с сыром фета и сухофруктами – сладкая выпечка с кусочками соленого сыра. Очень интересное вкусовое сочетание. Кекс получается рассыпчатым, но не сухим. Если убрать его в закрытый контейнер, то он отлично хранится почти неделю.


Компот из клюквы с яблоками

Компот из клюквы с яблоками

Компот из клюквы с яблоками - согревающий напиток в холодную погоду. Для компота выбирайте яблоки кисло-сладких сортов. Клюква подойдет и свежая, и замороженная. По желанию в компот можно добавить немного свежего имбиря.


Пирог с клюквой и яблоками

Пирог с клюквой и яблоками (www.gotovim.ru)

Пирог с клюквой и яблоками готовится легко и быстро. Тесто получается невероятно воздушным, пористым и рассыпчатым. В начинке приятно сочетается сладость яблока с клюквенной кислинкой. Такой пирог может стать отличным поводом для семейного чаепития.


1 2 3 4

Голосование