Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



котлеты / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куфта чалау (котлеты по-афгански)

Куфта чалау (котлеты по-афгански) (bettan)

Куфта чалау - рецепт котлет по-афгански из говядины или баранины. К котлетам приготовили соус курма на основе жареного лука, томатной пасты и желтой индийской чечевицы, которую по-афгански называют даль нахот. Слепленные из мясного фарша округлые котлеты слоями укладывают в кастрюлю с соусом и тушат до готовности. На гарнир подают рис.


Кибби - мясные котлеты с булгуром по-ливански (Fried Kibbeh Balls)

Кибби - мясные котлеты с булгуром по-ливански (Fried Kibbeh Balls)

Кибби или киббех (kibbeh) - котлеты по-ливански из мяса с булгуром. Фарш обычно делают из говядины ил баранины. Котлеты по-ливански можно жарить в масле или запекать в духовке. Получается вкусно и так, и эдак.


Овощные колеты с овсяными хлопьями

Овощные колеты с овсяными хлопьями (www.gotovim.ru)

Овощные колеты с овсяными хлопьями - отличный вариант котлет для постного меню. Благодаря овсянке, которую предварительно замачивают в овощном бульоне, котлеты получаются мягкими и хорошо держат форму.


Печеночные оладьи с гречкой

Печеночные оладьи с гречкой (www.gotovim.ru)

Печеночные оладьи с гречкой готовят вместе с овощным соусом. Тогда у вас одновременно с оладьями получится и гарнир. Гречку перед добавлением в печеночный фарш не варят, запаривают в горячей воде.


Картофельно-рыбные биточки

Картофельно-рыбные биточки (www.gotovim.ru)

Для этих бюджетных картофельно-рыбных биточков купите баночку рыбных консервов в масле. Картофельные биточки с рыбой похожи на котлеты, но они нежнее и мягче, потому что за основу в них берут картофельное пюре. Чтобы биточки (или котлеты) во время жарки не развалились, пюре нужно делать из хорошо просушенного отварного картофеля. Для панировки котлет подойдут панировочные сухари, молотый подсушенный хлеб или мука. Биточки в сухарной панировке в готовом виде покрыты хрустящей корочкой, а вот биточки, обваленные в муке, получаются мягкими, но на вкус это никак не влияет.

Куриные котлеты воздушные

Куриные котлеты воздушные

Этот рецепт куриных котлет отличается от остальных тем, что по нему можно приготовить воздушные, хорошо держащие форму котлеты. На гарнир подойдут свежие овощи, отварной рис и картофельное пюре.


Котлеты с сыром

Котлеты с сыром

Для котлет с сыром отлично подойдет брынза, адыгейский сыр или любой другой молодой рассольный сыр. Главное, чтобы сыр был достаточно плотный и держал форму после нарезки. Тогда при жарке котлет сыр не вытечет, а останется целыми кусочками внутри котлеты. На гарнир к котлетам с сыром подайте вареный рис, картофельное пюре или овощи.


Котлеты из свеклы с сыром

Котлеты из свеклы с сыром (www.gotovim.ru)

Для приготовления свекольных котлет с сыром свеклу предварительно отваривают, а затем измельчают на терке. Из 1 кг свеклы выходит примерно 15 средних биточков. Готовые свекольные биточки с сыром подают к столу со сметаной.


Котлеты с курагой

Котлеты с курагой

Котлеты с курагой готовят как обычно, только в фарш примешивают нарезанные кубиками сухофрукты. Специи и соль уравновешивают кисло-сладкий вкус кураги, и получаются необычные мясные котлета, на гарнир к которым подойдут и отварные овощи, и обычные макароны.


Котлеты с яйцом

Котлеты с яйцом (www.gotovim.ru)

Фарш для котлет с яйцом готовят без добавления яиц. Вместо этого положим на каждую котлету по одному яйцу. Чем больше котлет, тем больше потребуется яиц. В таком виде котлеты запекают в духовке, присыпав их тертым сыром, который расплавится и прикроет мясо аппетитной корочкой.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование