Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



котлеты / метка


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Сочные говяжьи котлеты

Сочные говяжьи котлеты

Сочные говяжьи котлеты получатся из хорошего фарша с добавлением сухарей, лука и воды. Яйцо в этом рецепте лишнее. Говяжий фарш надо просто хорошо вымесить и отбить о дно миски, чтобы он стал вязким и готовые котлеты не растрескались при жарке.


Куриный люля-кебаб в духовке

Куриный люля-кебаб в духовке (www.gotovim.ru)

Фарш для куриного люля-кебаба надо приготовить заранее, из смеси белого и красного мяса. Добавлять в куриный фарш яйцо не надо. Достаточно его хорошо вымесить и отбить о дно миске, тогда готовый люля-кебаб не будет разваливаться.


Рыбные котлеты из судака с рисом

Рыбные котлеты из судака с рисом

В рыбные котлеты из судака рис добавляют для тех же целей, что и хлеб – котлеты получаются менее плотными, воздушными. Но не переусердствуйте с добавками. Все-таки рыбного фарша в котлетах должно быть больше, чем остальных добавок. Яйца можно не добавлять совсем, достаточно фарш хорошо вымесить, чтобы он стал гомогенным и не разваливался при жарке.


Свиная котлета с грибами и сыром

Свиная котлета с грибами и сыром

Для приготовления свиной котлеты с грибами и сыром берут мясо на косточке, вырезанное из грудинки. Мясо надо слегка отбить, натереть смесью соли и перца, смазать маслом и быстро обжарить до корочки. До готовности оно будет доходить в духовке, под слоем белых грибов и сыра.


Бифштексы по-гречески с соусом из феты

Бифштексы по-гречески с соусом из феты (bettan)

Рецепт бифштексов по-гречески с соусом из феты - это интерпретация простого греческого ужина, который готовят на открытом огне. К бифштексам обязательно приготовьте соус из феты с добавлений густого йогурта и специй по вкусу.

Котлеты на картофельной подушке

Котлеты на картофельной подушке (www.gotovim.ru)

Котлеты на картофельной подушке – аппетитное, легкое и быстрое в приготовлении полноценное горячее блюдо не только разнообразит и пополнит список любимых домашних рецептов, которые можно приготовить из картофеля и фарша, но и станет замечательным угощением к праздничному столу.


Котлеты из мелкой речной рыбы в томатной подливке

Котлеты из мелкой речной рыбы в томатной подливке (www.gotovim.ru)

Если вам досталась пара килограммов мелкой речной рыбы, а вы не знаете, что с ним делать, то самое время приготовить из них пышные и нежные рыбные котлеты в томатной подливке. Для рыбных котлет подойдет любая мелкая речная рыба: гальяны; чебаки; востробрюшки; окуни. Котлеты из мелкой речной рыбы в подливе - это очень хороший и вкусный способ переработать улов.


Капустные котлеты

Капустные котлеты (www.gotovim.ru)

Сторонникам здорового питания однозначно придутся по вкусу капустные котлеты, приготовленные по этому рецепту. Это очень сытное и полезное блюдо, которое отлично вам заменит мясной вариант. Перед началом приготовления тщательно помоем капусту, почистим луковицу.


Котлеты из гречки и картофеля

Котлеты из гречки и картофеля (www.gotovim.ru)

Вкусные, сытные и ароматные котлеты понравятся вегетарианцам и всем, кто соблюдает пост. Для изготовления постных котлет гречку рекомендуется предварительно замочить и измельчить в блендере, но не до пюре. Небольшие крупинки сделают котлеты более сочными. Гречневые котлеты можно подавать с зеленым салатом или отварными овощами.


Биточки из куриного фарша с нутом

Биточки из куриного фарша с нутом (Hexa)

Прежде всего, надо замочить с вечера нут, потому что для биточков его не отваривают, а пропускают через мясорубку вместе с остальными ингредиентами в сыром виде. Репчатый лук желательно мелко порубить, а не измельчать через мясорубку. Если все же из-за лука фарш получится слишком жидким, можно загустить его овсяными отрубями.


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Голосование