Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



щи / метка


1 2 3

Летние щи с маслятами

Летние щи с маслятами

Чудесная пора, когда на рынке море разной вкусной зелени т овощей, да еще и грибы в лесу не переводятся. На этот случай у меня есть рецепт летних щей с маслятами. Если что, то бекон в рецепте не обязателен, но нам с ним вкуснее. Делюсь.


Постные грибные щи в мультиварке

Постные грибные щи в мультиварке (www.gotovim.ru)

Этот способ приготовления щей без мяса очень простой и готовится в одной кастрюле. Идеально подходит для вегетарианской диеты. На приготовление большой кастрюли щей уходит 1 час.


Суп со свекольной ботвой

Суп со свекольной ботвой

С появлением первой летней зелени в огородах и на рынках, организм требует использовать её максимально часто. Поэтому не проходим мимо этого рецепта - супа со свекольной ботвой. Ботва легко может заменить капусту в щах, придавая им новый вкус. На что она похожа? Не знаю, как описать. Не на щавель точно, но получается вкусно.


Щи с индейкой в мультиварке

Щи с индейкой в мультиварке (Паулинка)

В принципе супы в мультиварке варятся финским способом. Щи получаются как из русской печки. Мясо можно брать любое - особенно вкусно скомбинировать - курочку и говядину, индюшатину и свинку, и козлятину и баранину. Сегодня рецепт щей с квашеной капустой на бульоне из филе индейки.


Щи суточные с расстегайчиками

Щи суточные с расстегайчиками (Elit)

В старину способ приготовления щей несколько отличался от современного. Ингредиенты укладывали в глиняный горшок, накрывали его крышкой и ставили в печь. Щи томились несколько часов. Когда же печь заменили плитой, то капусту стали предварительно тушить. К суточным щам подавали расстегайчики. В нашем варианте - с боровиками.

Зеленые щи

Зеленые щи (Kazachka)

Зеленые щи на мясном бульоне с щавелем можно приготовить разными способами. Этот рецепт понравится, прежде всего, тем, кто ценим простоту. И в рецептуре, и в самом процессе приготовления.


Щи из кислой капусты

Щи из кислой капусты (Anatols)

Щи из кислой капусты с грибами. Грибы берем двух сортов и состояний - свежие шампиньоны и сушеные белые грибы. Бульон варим на рульке с добавлением сельдерея.


Щи «Сахалинские»

Щи «Сахалинские» (Оксана Путан)

Щи Сахалинские - суп с морской капустой


Щи из свежей капусты

Щи из свежей капусты

Щи со свежей капустой


1 2 3

Голосование