Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лаваш / метка


1 2 3 4 5 6 7

Лаваш с печеночным паштетом

Лаваш с печеночным паштетом (Егор Калинин)

Лаваш с печеночным паштетом можно приготовить в сэндвичнице. Получаются аппетитно подрумяненные треугольнички с начинкой, которые можно подавать как закуску и горячими, и холодными.


Тёплые закусочные треугольнички с сыром

Тёплые закусочные треугольнички с сыром (bettan)

Тёплые закусочные треугольнички с сыром готовят из арабского хлеба либа, который можно заменить тортильей или тонким лавашом. Отличная закуска в ожидании пока гриль раскочегарится, или просто ожидаются гости, которые не всегда приходят одновременно.


Рулет из лаваша с паштетом

Рулет из лаваша с паштетом (Егор Калинин)

Рулет из лаваша с паштетом - рецепт для любителей простой закуски. Паштет можно брать любой. У нас оставался домашний печеночный паштет с грибами, который в этой закуске в сочетании с вареными яйцами и солеными огурцами был очень не плох.


Чипсы из лаваша с кетчупом и сыром

Чипсы из лаваша с кетчупом и сыром (Егор Калинин)

Чипсы из лаваша с кетчупом и сыром готовятся за считанные минуты. По желанию в рецепте можно менять или добавлять ингредиенты: выбирать сорт сыра, остроту соуса или специй. Вместо лаваша можно взять тортилью.


Чипсы из лаваша со сметаной и чесноком

Чипсы из лаваша со сметаной и чесноком (Егор Калинин)

Чипсы из лаваша со сметаной и чесноком – отличная альтернатива для покупных чипсов. К тому же вы гарантировано сделаете закуску нужной солености и остроты. При запекании в духовке следите, чтобы кусочки лаваша не успели сильно подгореть, иначе чипсы будут горчить.

Рулетики с копченой сёмгой, шпинатом и икрой

Рулетики с копченой сёмгой, шпинатом и икрой (bettan)

Лёгкая закуска «на один зуб» под бокал шампанского или для подачи при встрече гостей, до того как все сядут за стол.


Армянский лаваш матнакаш

Армянский лаваш матнакаш (www.gotovim.ru)

Армянский лаваш матнакаш - толстый лаваш, хлебная лепешка, традиционный армянский хлеб. Существует масса разновидностей лаваша. Тонкий лаваш отлично подходит для приготовления бутербродов, рулетов и даже пирогов, пышные лепешки можно подать к шашлыку, борщу, бульону, к салатам и зелени. Количество продуктов в рецепте рассчитано на две больших лепешки. Благодаря простоте рецепта, вы каждый день сможете подавать к столу свежий, с хрустящей корочкой и воздушной мякотью лаваш.


Буррито с фаршем и перцем

Буррито с фаршем и перцем

Буррито с мясным фаршем и сладким перцем можно приготовить для пятничного ужина, когда не хочется долго стоять у плиты. Все готовится очень быстро, получается сытно и вкусно.


Энчилады с курицей

Энчилады с курицей (Katie_v)

Люблю делать а-ля мексиканские рулетики, конвертики и прочие бурритосы, потому что это хороший способ скормить народу овощи. При правильном соусе любая смесь мясов и овощей пойдет на ура. Овощи любые, свежие или замороженные. От настоящего мексиканского рецепта остался только соус.


Печеночно-грибной торт из лаваша

Печеночно-грибной торт из лаваша (Elit)

Закусочный торт, в котором листы лаваша чередуются со слоями домашнего паштета из куриной печенки, жареных с луком грибов (лисичек или шампиньонов) и плавленого сыра типа Янтарь. Готовый торт оставляют на час-полтора для пропитки, после чего можно нарезать на кусочки.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование