Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сладкие рулеты / метка


1 2 3 4 5 6 7

Ореховые вертуны (сдобные рулетики с ореховой начинкой)

Ореховые вертуны (сдобные рулетики с ореховой начинкой) (www.gotovim.ru)

Сегодня мы приготовим ореховые вертуны. Это сдобные дрожжевые рулеты с ореховой начинкой. Они получаются мягкими, ароматными и оригинальными по внешнему виду.


Шоколадный рулет заварным кокосовым кремом

Шоколадный рулет заварным кокосовым кремом

Шоколадный рулет можно сделать с любой начинкой. Я выбрала заварной кокосовый крем, но можно смазать просто густым вареньем, все равно получится вкусно. Преимущество этого рулета перед другой бисквитной выпечкой – быстрота, простота приготовления и отличный конечный вид.


Рулет с маком (на закваске)

Рулет с маком (на закваске) (Hexa)

Рецепт рулета с маком с пошаговыми фото. Тесто готовится на картофельно-пшеничной закваске. Для начинки мак измельчили в кофемолке и проварили в молоке с сахаром.


Эстонский крендель с корицей (Kringle)

Эстонский крендель с корицей (Kringle) (www.gotovim.ru)

Рецепт эстонского кренделя с корицей из дрожжевого теста. Для прослойки корицу смешивают с сахаром и сливочным маслом и наносят тонким слоем на раскатанное тесто. Готовая плетёнка золотисто-коричневого цвета с умопомрачительным ароматом.


Венгерский ретеш с грецкими орехами

Венгерский ретеш с грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Ретеш - рулет, который пекут в Венгрии. Внешне венгерский ретеш похож на штрудель. Тонкое, рассыпчатое тесто, слой начинки из ягод и орехов создают отличный дуэт, который понравится каждому, кто попробует ретеш. Такая выпечка отлично хранится несколько дней в закрытых контейнерах. Венгерский ретеш можно готовить с различными наполнителями: летом со свежими ягодами (малина, клубника, смородина) и фруктами (сливы, абрикосы, вишни), зимой - с грушами, яблоками, бананами, орехами или творожной массой. Если вы любите ароматную выпечку, добавьте в начинку щепотку корицы, кардамона, гвоздики или имбиря.

Яичный рулет со шпинатом и сыром

Яичный рулет со шпинатом и сыром (www.gotovim.ru)

Есть несколько причин, по которым вы просто обязаны приготовить яичный рулет со шпинатом и сыром. Во-первых, этот рецепт очень простой и быстрый. Во-вторых, выглядит на столе красочно и ярко. В-третьих, удивляет гостей и домочадцев непривычной подачей. Попробовав сделать этот яичный рулет один раз, вы станете готовить его часто, экспериментируя с различными добавками.


Бисквитный рулет с заварным кокосовым кремом

Бисквитный рулет с заварным кокосовым кремом

Простое, можно сказать, традиционное лакомство на каждый день. Если крем приготовить заранее, то бисквитный рулет готовится не просто быстро, а молниеносно. Всего-то надо все смешать, 10 минут подержать в печи, а после дважды свернуть и намазать начинку. И все.


Рулет из тыквы со сливочной начинкой

Рулет из тыквы со сливочной начинкой (Hexa)

Рулет вкусный, нежный, начинка с вкраплениями орехов просто тает во рту.


Штрудель с черешней

Штрудель с черешней

Для штруделя подойдут самые разные начинки. Например, летом, когда созревают ягоды, я пеку штрудель с черешней. Тесто обычное вытяжное, а вот начинку делаю с добавлением молотого миндаля, чтобы тесто при выпечке меньше пропитывалось выделяющимся черешневым соком. Готовый штрудель удобно резать хлебным ножом.


Торт «Бревно Йоля» (бисквитный рулет «Рождественское полено»)

Торт «Бревно Йоля» (бисквитный рулет «Рождественское полено») (Katie_v)

Праздник Йоль (Yule) в русском язычестве называют Солнцеворот - день зимнего солнцестояния, когда солнце начинало «идти на лето». На время праздника поджигали йольское бревно (Yule Log), которое и стало прототипом этого торта. Готовят торт «Бревно Йоля» на основе бисквитного рулета с начинкой, который покрывают шоколадным ганашем.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование