Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



булочки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Завитушки с сыром, зеленью и крабовыми палочками

Завитушки с сыром, зеленью и крабовыми палочками (www.gotovim.ru)

Рецепт булочек-завитушки с сыром, зеленью и крабовыми палочками идеально подходят для пикника. Правда, есть огромная вероятность, что они будут съедены ещё с пылу с жару! Поэтому выпекайте лучше две порции сразу. Тесто для завитушек обязательно сохраните в своих рецептах. Подружившись с ним, вы сможете готовить не только простые чесночные пампушки, но и яблочный штрудель.


Бухтельн (Buchteln) - дрожжевые булочки с ягодным соусом

Бухтельн (Buchteln) - дрожжевые булочки с ягодным соусом (Танюша)

Бухтельн (Buchteln) - булочки, которые пекут в Германии, Австрии, Чехии и Словакии. Этот рецепт из немецкого журнала. Булочки получаются нежные и воздушные, и в свежевыпеченном, почти горячем виде - просто бесподобны. Особенность булочек в том, что они выпекаются на подушке из свежих или размороженных ягод с сахаром, поэтому в готовом виде их донышко пропитано ягодным соусом.


Пампушки с чесноком в хлебопечке

Пампушки с чесноком в хлебопечке (www.gotovim.ru)

Пампушка с чесноком - маленькая сдобная булочка, родом с Украины. Традиционно подается к борщу. Но есть пампушки можно и не соблюдая традиции. Эта булочка станет прекрасной закуской к любому первому и второму блюду. Да и сама по себе она вкусна. Подробный рецепт пампушек с чесноком из дрожжевого теста смотрите дальше.


Булочки-улитки с сыром и беконом

Булочки-улитки с сыром и беконом (www.gotovim.ru)

Когда вся семья собирается дома, то самое время устроить вкусное чаепитие! Булочки-улитки, приготовленные по этому рецепту, понравятся всем. Румяные улитки с ветчиной, сыром и зеленым луком никого не оставят равнодушным. Подойдут они и для перекуса, когда нужно что-то съесть, а мастерить бутерброды просто нет времени. Самое главное, что такую домашнюю выпечку сможет приготовить даже неопытная хозяйка, если посмотрит рецепт, описанный ниже.


Фрисландский цукерброд

Фрисландский цукерброд

Фрисландский цукерброд – разновидность сладкой выпечки, которую пекут и из пшеничной, и из ржаной муки. Основная особенность рецепта – это замешивание в тесто особого термостойкого «жемчужного» сахара, который не плавится. В XIX веке словом «suikerbrood» называли в Голландии и Бельгии разновидность хлеба с добавлением сахара, пряностей и по вкусу напоминающего пряник. О цукерброде Пушкин написал в альбом Анны Керн: «Мне изюм нейдет на ум, Цуккерброд не лезет в рот, Пастила нехороша Без тебя, моя душа».

Филипповские сайки с изюмом

Филипповские сайки с изюмом (Hexa)

Иван Максимович Филиппов из династии знаменитых булочников Филипповых ежедневно отправлял свой хлеб к императорскому двору. Он же первым организовал хлебный магазин при пекарне, где предлагал простую, понятную и приятную большинству русских выпечку: кaлачи, пирожки, сайки. Филипповские сайки - продолговатые сладкие булки. Рецепт которых вы найдете на этой странице - говорят, были безумно популярными. Их подавали к столу генерал-губернатора Закревского, и благодаря ему в сайки стали добавлять изюм. История эта описана у Владимира Гиляровского в книге «Москва и москвичи». И об этом подробнее на форуме


Булочки с картофелем и яйцом из дрожжевого теста

Булочки с картофелем и яйцом из дрожжевого теста (www.gotovim.ru)

Аппетитные булочки с картофелем и яйцами из дрожжевого теста готовятся удивительно просто. Пышное тесто и сытная начинка будут просто идеально сочетаться между собой. Справиться с этим простым рецептом сможет даже новичок на кухне.


Слойки с картофелем и беконом

Слойки с картофелем и беконом (www.gotovim.ru)

Для приготовления удачной и вкусной выпечки всегда нужно иметь хорошее тесто. Если позволяет время, то лучше всего сделать тесто самостоятельно. На самом деле все просто. Слоеное тесто, вымешанное в течение 10 минут, сгодится для готовки бесподобных слоек с картофелем и беконом. Такая вкуснятина разлетится за считанные минуты, так что лучше сразу увеличить объем продуктов в рецепте. Подают слойки с картофелем и беконом не только к чаю, но и к супу или бульону.


Хала

Хала (Hexa)

Изначально словом «хала» обозначался кусок теста, который отщипывали при выпечке хлеба для жертвоприношения и относили священникам Храма. Священники выпекали халу и ели её, лишь они имели на это право. Сейчас халой называют сдобный хлеб. Если вы в рецепте халы увидите молоко или сливочное масло - это не хала, это простая плетёнка. Только яйца, сахар или мёд в качестве сдобы, потому что возможно в шаббат будет мясо, а по кашруту мясо и молоко несовместимы. Я не еврейка, но давно хотела сделать настоящую еврейскую халу.


Бейглы из ржаной муки

Бейглы из ржаной муки

Ржаные бейглы готовят из смеси пшеничной и ржаной муки, поэтому можно считать их более полезными, чем бейглы из обычной белой муки. Особенность приготовления этих американских булочек, напоминающих наши бублики, заключается в обварке теста перед тем, как поставить его в духовку. Бейглы из ржаной муки отлично сочетаются с сырной начинкой, яйцом пашот и ломтиками соленой красной рыбы.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование