Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



булочки / метка


2 3 4 5 6 7 8 9

Кексы с овощной начинкой

Кексы с овощной начинкой (www.gotovim.ru)

Рецепт воздушных кексов с овощной начинкой для тех, кто не хочет тратить много времени на готовку. Кексы не требуют дополнительной формировки, так как для их изготовления используются силиконовые или бумажные формочки. Тесто на сметане обрамляет капустную начинку, создавая хрустящую корочку, воздушный мякиш и сочную серединку. Такие кексы можно подать на завтрак, а также взять с собой в поездку. Булочки с капустой и укропом сохраняют свою форму и вкус несколько дней. По такому же принципу можно приготовить кексы с другими начинками (ягодами, грибами, сыром или фаршем).


Безздрожжевые булочки с творогом (тесто на кефире)

Безздрожжевые булочки с творогом (тесто на кефире) (www.gotovim.ru)

Тесто для этих булочек замешивают на кефире, а это значит, мы сэкономим время на готовке - тесто на кефире не требует времени на расстойку. Тонкое тесто с хрустящей корочкой отлично сочетается с кремовой текстурой творожной начинки. Начинку готовят из домашнего творога и жирных сливок. Если хотите более пышную выпечку, замените соду сухими дрожжами, не меняя состав и количество остальных ингредиентов.


Финские булочки с корицей

Финские булочки с корицей

Рецепт воздушных мягких булочек с корицей, которые хороши и сами по себе, но с чаем или кофе будут еще вкуснее. Тесто готовят на опаре, поэтому времени на подготовку уйдет не меньше 2 часов. Но замес всегда можно перепоручить хлебопечке. Вам останется только сформовать булочки-улитки, запечь их в духовке, ну и съесть их в свое удовольствие. Кстати, если не любите корицу, замените её ванильным сахаром. То же вкусно.


Хлеб «Римская чириола» (La Ciriola romana)

Хлеб «Римская чириола» (La Ciriola romana)

Римская чириола (La Ciriola romana) – это порционный хлеб, а еще точнее вытянутая веретенообразная булочка с ноздреватым мякишем и хрустящей корочкой подавать горячим и остывшим к любому подходящему блюдо. Чириолу можно разрезать пополам и наполнить начинкой.


Дрожжевые кнедлики

Дрожжевые кнедлики (www.gotovim.ru)

Интересный вариант вкусного, воздушного и оригинального гарнира, который может сделать каждый кулинар. Это блюдо пришло к нам из чешской кухни. В Словакии и Чехии кнедлики готовят со сладкой начинкой, в виде постных булочек, а также с фруктами или фруктовым повидлом. Существуют и картофельные кнедлики, которые можно подать с мясной подливкой или овощным соусом. Кнедлики можно готовить в мультиварке, пароварке или над кастрюлей с кипятком. Дрожжевые кнедлики можно подать к борщу, бульону, тушеной капусте или гуляшу. Их можно изготавливать с начинкой (зеленью, перцем, чесноком).

Творожные булочки

Творожные булочки (Marinessa)

Вечная нехватка времени и любовь к более полезной, что ли, пищи из духовки и породили этот рецепт. Лёгким движением руки сырники превращаются... Превращаются сырники...В элегантные булочки!


Гречаники (только из гречневой муки)

Гречаники (только из гречневой муки) (Паулинка)

В интернете сложно найти рецепты из одной гречневой муки, всегда она смешивается с мукой пшеничной, в 99% из 100. Но у меня такой рецепт есть, из книжки «Украинская кухня». Там он в разделе старинных, традиционных рецептов. Гречаники получаются «брутти ма буони», страшненькие, но вкусные. Суховатые, очень рассыпчатые, с ярко выраженным гречневым вкусом. Самое правильное подавать их к щам, хоть из кислой капусты, хоть из свежей. Но так же вкусно, разрезать вдоль пополам, положить по кусочку сала и кружочек солёного огурчика или смазать сметаной, присыпать сахаром и подать к чаю. Или просто погрызть с чаем на 2-3 день, когда станут ещё суше и рассыпчатей. Короче, налетай, диетчики!


Чириола (La Ciriola romana)

Чириола (La Ciriola romana)

Чириола - хлеб для бутерброда, который удобно разломить пополам и наполнить любой подходящей начинкой. Существует несколько версий происхождения названия этих булочек: 1. Названы так за сходство с мелкой рыбой чириолой (ciriola), которая водится в Тибре; 2. из-за сходства хлеба со свечой - cereola. В рецепте дана дозировка на 4 небольшие булочки.


Булочки для гамбургеров

Булочки для гамбургеров

Булочки для гамбургеров легко приготовить дома, особенно если есть хлебопечка, которая сама замесит тесто. И это буду реально вкусные булочки, которые можно начинить чем угодно: котлетой, овощами, жареным яйцом, беконом. Формуя булочки, помним, что гамбургеры едят руками, поэтому высота готовой лепешки имеет значение – не делайте лепешки слишком высокими, их будет неудобно откусывать.


Ванильные сконы

Ванильные сконы

Ванильные сконы подойдут к чаю и не только. Готовые булочки должны быть воздушными, мягкими, но при этом и немного рассыпчатые. Вот такое не совсем обычное сочетание текстуры будет у готовых сконов, если готовить тесто для булочек по этому рецепту.


2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование