Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



черная смородина / метка


1 2 3 4 5 6 7

Бисквитный пирог с черной смородиной и безе

Бисквитный пирог с черной смородиной и безе

Чудесный ягодный пирог из бисквитного теста с прослойкой кисло-сладкой смородины под хрустящей шапочкой безе. И при всем при этом, рецепт бисквитного пирога очень простой. Попробуйте, у вас обязательно получится. Приятного чаепития!


Ржаная преснуха с черной смородиной

Ржаная преснуха с черной смородиной (Танюша)

Рецепт ржаной преснухи с черной смородиной взят из набора открыток «Русская кухня», сохранившихся еще с советских времен. Преснухой называли выпечку не из кислого, т.е. дрожжевого, а из пресного, т.е. бездрожжевого, теста. Я даже не ожидала, что простое ржаное тесто так вкусно будет сочетаться с черной смородиной. Они просто созданы друг для друга. На одном кусочке я остановиться не смогла, схомячила весь пирог в одно лицо за вечер


Творожная запеканка с черной смородиной

Творожная запеканка с черной смородиной

Творожную запеканку с черной смородиной можно приготовить разными способами. Предлагаю этот рецепт с добавлением манки, потому что запеканка получается похожей на пирог с аппетитной корочкой. Если нет смородины, смело добавляйте любую другую ягоду или кусочки фруктов по своему вкусу.


Джем из черники и черной смородины

Джем из черники и черной смородины

Для джема из черники с черной смородины ягоды пюрируют погружным блендером и только после этого смешивают с сахаром. Соотношение ягод выбирайте по своему вкусу, но помните, что чем больше вы возьмете черной смородины, тем слабее будет вкус и аромат черники.


Тирамису с черной смородиной и шоколадом

Тирамису с черной смородиной и шоколадом

Ягодный сезон позволяет менять привычные десерты. Например, тирамису можно сделать еще вкуснее, интереснее, если приготовить для него крем с добавлением черной смородины и шоколада. Конечно, приготовить такой десерт можно в любое время, просто придется использовать не свежие ягоды, как в рецепте, а замороженную.

Курд из черной смородины и шоколада

Курд из черной смородины и шоколада (www.gotovim.ru)

Курд из черной смородины с шоколадом — изумительно ягодный соус, который подойдет, например, для пропитки бисквитных коржей. Он подходит к блинам, сырникам и оладьям, составляя конкуренцию всевозможным шоколадным соусам. Им можно поливать мороженое и любые десерты. Летом для курда используйте свежую смородину, ну а зимой отлично подойдет замороженная ягода.


Черносмородиновый морс

Черносмородиновый морс (www.gotovim.ru)

Домашний морс из черной смородины - кладезь витаминов, натуральные составляющие плюс вкус, совершенно не напоминающий о модных, но спорных по разным причинам напитках. Эти качества должны привлечь внимание тех взрослых кулинаров, которые не только заботятся о здоровье своих чад, но и своем самочувствии. Из указанных в рецепте ингредиентов получится 1 литр черносмородинового морса.


«Живое» варенье из черной смородины (без варки)

«Живое» варенье из черной смородины (без варки)

Черная смородина, помимо великолепного вкуса и запаха, обладает массой полезных свойств, которые так хочется сохранить, готовя летом варенье. Поэтому этот рецепт одновременно и прост, и максимально приближен к идеальному, т.к. позволяет сохранить в варенье из черной смородины вкус свежей ягоды.


Шоколадное печенье с черной смородиной

Шоколадное печенье с черной смородиной (www.gotovim.ru)

Это шоколадное печенье выгодно отличается от обычной песочной выпечки нежной рассыпчатой структурой. Шоколадный вкус готового печенья дополнен начинкой из свежих или замороженных ягод. Готовить такое шоколадное печенье просто. Главное, заранее выбрать ягоды для начинки. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 400 г шоколадного печенья с ягодной начинкой.


Безе со смородиной и кокосовой стружкой

Безе со смородиной и кокосовой стружкой (www.gotovim.ru)

Безе с черной смородиной и кокосовой стружкой - идеальный десерт, который не испортит фигуру. Хрупкая воздушная сахарная основа дополняется кислой ноткой смородины, ну а кокосовая стружка напитывает выпечку потрясающим ароматом. Черную смородину можно соединять с красной, а кокосовую стружку заменить ванилью или дроблеными орехами (подойдет грецкий орех, миндаль, фундук, или же обычный поджаренный арахис).


1 2 3 4 5 6 7

Голосование