Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кекс / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Кекс без духовки

Кекс без духовки (www.gotovim.ru)

Рецепт кекса, который готовят не в духовке, а на плите. Чтобы получилась удачная выпечка, вам всего лишь понадобятся толстостенная кастрюля с крышкой и стакан из тяжелого стекла, чтобы он не всплывал, когда кастрюлю наполнят тестом.


Маффины из моркови

Маффины из моркови (www.gotovim.ru)

Яркие и ароматные морковные маффины - домашняя выпечка, приготовленная по простому рецепту. Влажные рассыпчатые кексики буквально тают во рту. Морковь дает маффинам необычный яркий цвет, легкость и сладость. Выпечка придется по вкусу поклонникам правильного питания, т.к. она содержит много клетчатки и кунжутные семечки.


Кекс на сгущённом молоке

Кекс на сгущённом молоке (www.gotovim.ru)

Проверенный быстрый рецепт домашнего кекса на сгущенном молоке освоит даже тот, кто до этого ни разу ничего не пек. Кекс получается рассыпчатым, с аппетитной корочкой и чудесным ароматом. Всего-то и потребуется от вас, что смешать в миске перечисленные в рецепте ингредиенты и отправить форму с тестом в прогретую духовку.


Лимонный кекс на кефире

Лимонный кекс на кефире

Перед приготовлением лимонного кекса смешайте просеянную муку с крахмалом, чтобы получилась та сама cake flour, которая частенько встречается в переводных рецептах. Выпечка из этой смеси будет более легкой и пористой, чем только из одной муки. В остальном, этот рецепт мало чем отличается от остальных кексовых. Просто и вкусно.


Выпрыгивающие кексы на пару

Выпрыгивающие кексы на пару (www.gotovim.ru)

Для приготовления этих кексов не нужна духовка - достаточно поставить кастрюлю с водой на плиту, чтобы у вас получилась водяная баня, на которой и будут готовиться эти удивительные кексы. Чем они удивительны? Да тем, что буквально выпрыгивают из своих формочек. Рецепт кексов необычный, но попробовать стоит. Ведь паровое тесто отличается от печеного и по вкусу, и по консистенции.

Шоколадный кекс с шоколадной глазурью

Шоколадный кекс с шоколадной глазурью (www.gotovim.ru)

Сегодня мы побалуем себя шоколадными кексами с уникальной текстурой и безупречным шоколадным вкусом. Можно использовать смесь шоколада разных типов, чтобы вкус выпечки с потрясающей пористостью, вязкостью и воздушностью был ярче. Ганаш на темном шоколаде и густая глазурь сделают эти удивительно красивые кексы еще объемнее и сочнее. Набор продуктов для шоколадного теста доступный и простой, а рецепт по сложности почти такой же, что и для печенья.


Кексы с черникой

Кексы с черникой (www.gotovim.ru)

Рецепт мягких кексов с черникой отличается от большинства тем, что в тесто добавляют творожный сыр. На вкус это мало влияет, а вот консистенция теста меняется. Для начинки подойдет не только черничный джем или варенье, но свежая черника.


Маффины из кабачков с отварной курицей в духовке

Маффины из кабачков с отварной курицей в духовке (www.gotovim.ru)

Маффины из кабачков с отварной курицей, приготовленные в духовке - легкое и вместе с тем питательное блюдо, которое можно подавать к обеду, ужину или даже на завтрак. Для теста выбирайте молодые кабачки с тонкой кожей и без семечек. Измельченные на терке кабачки желательно хорошо отжать, и только после этого смешивать с остальными ингредиентами для теста.


Морковные маффины из ржаной муки с орехами и яблоком

Морковные маффины из ржаной муки с орехами и яблоком (www.gotovim.ru)

Для приготовления морковных маффинов потребуются формочки - обычные или силиконовые, и дополнительно обычные бумажные кондитерские формочки. Рецепт ржаных маффинов с морковью, яблоками и орехами удивительно простой, и если вы новичок в деле выпечки, не стоит переживать, что этот «блин» будет комом. Всё получится! Пробуем?


Быстрые кексы на сметане с малиной

Быстрые кексы на сметане с малиной (www.gotovim.ru)

Рецепт теста для кексов на сметане, для которого просто смешивают все продукты и раскладывают по формам. Уже через 20-25 минуты вы сможете подать на стол аппетитную домашнюю выпечку.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование