Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кекс / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кекс с земляникой (на растительном масле)

Кекс с земляникой (на растительном масле) (www.gotovim.ru)

Простой и легкий рецепт кекса с приятным земляничным вкусом из минимума ингредиентов. Землянику для выпечки можно брать любую: домашнюю садовую или лесную. Главное - тщательно очистить её от песка и мусора под проточной водой и удалить лишнюю влагу, выложив на несколько минут на салфетку. Старайтесь аккуратно перемешивать тесто, используя для этого силиконовую лопатку или ложку, чтобы не повредить ягоды. Вместо земляники в тесто для кекса можно добавить малину, голубику или ежевику.


Кекс с маком, апельсиновой цедрой и орехами

Кекс с маком, апельсиновой цедрой и орехами (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт кекса из блинной муки с маком, орехами и апельсиновой цедрой. В целом, в кексы можно положить всё, что душе угодно - от острого перца до шоколада! Включайте фантазию на полную катушку и выпекайте ваши неповторимые фирменные кексы.


Кекс с вяленой клубникой и изюмом

Кекс с вяленой клубникой и изюмом (www.gotovim.ru)

Выпечка с клубникой всегда получается ароматной. Этот кекс не исключение, хотя в тесто добавляют не свежую, а сушеную ягоду. Сушеную клубнику вместе с изюмом перед выпечкой заливают водой, а когда они набухнут, подсушивают на бумажном полотенце и примешивают к тесту для кекса. Этот рецепт рассчитан на приготовление выпечки в хлебопечке, но если у вас её нет, смело готовьте кекс в духовке.


Кекс с черной смородиной

Кекс с черной смородиной (www.gotovim.ru)

Домашняя выпечка с ягодами всегда получается с ярким, насыщенным вкусом. Кекс с черной смородиной не исключение. Тесто на кефире получается чуть влажным, с кисло-сладкой начинкой. Рецепт кекса прост и под силу даже начинающему кулинару.


Творожный кекс с вишней

Творожный кекс с вишней (www.gotovim.ru)

Простой рецепт творожного кекса с вишней для любителей ароматной выпечки, сочетающей в меру влажное тесто и легкую ягодную кислинку. Вишня подойдет свежая или замороженная.

Лимонный кекс со сгущенкой на скорую руку

Лимонный кекс со сгущенкой на скорую руку (www.gotovim.ru)

Рецепт лимонного кекса на сгущенке всегда поможет, если вам нужно порадовать близких вкусной домашней выпечкой. Кекс можно сделать менее чем за час, когда под рукой есть немного муки, яйцо, банка сгущенки и лимон. Свежий и ароматный лимонный кекс на сгущенке сможет приготовить даже начинающий кулинар.


Кекс из овсяных хлопьев с яблоками

Кекс из овсяных хлопьев с яблоками (www.gotovim.ru)

Если вам надоела традиционная овсяная каша утром, а завтракать нужно в любом случае, то этот рецепт для вас. Испеките заранее овсяные кексы, вкус которых можно разнообразить различными наполнителями: фруктами, орехами или ягодами. Овсяная выпечка - это очень доступный и полезный десерт, совсем не сложный в приготовлении. А если вы испечете кексы в маленьких порционных формах, то их будет удобно взять с собой в дорогу, на работу или учебу в качестве сытного перекуса. Попробуйте приготовить кексы из геркулеса.


Творожные кексы с манкой (без муки)

Творожные кексы с манкой (без муки) (www.gotovim.ru)

Творожные кексы без муки - полезный и вкусный завтрак. Тесто для их приготовления замешивают на творожной массе с добавлением яйца и манки. Чтобы придать выпечке приятный фруктовый вкус и аромат, в творожное тесто примешивают тертое яблоко. Продукты в рецепте рассчитаны на 4-6 небольших кексов.


Маффины с манкой и шоколадом

Маффины с манкой и шоколадом (www.gotovim.ru)

Манники могут быть порционными, если их печь в формочках для кексов. Этот рецепт маффинов с манкой и шоколадом подкупает своей простотой и быстротой приготовления. Причем вкус выпечки приятно удивит. Тесто для маффинов замешивают на кефире, а для пышности, помимо яиц, при замесе добавляют немного соды. Формочки для выпечки могут быть любые, но удобнее использовать силиконовые.


Тыквенные кексы с морковью

Тыквенные кексы с морковью

Рецепт тыквенных кексов с пряным вкусом. Тесто одновременно и слегка рассыпчатое, и воздушное, и чуть влажное. В целом, очень удачный рецепт кексового теста с добавлением сметаны. Кроме печеной тыквы в тесто добавлена сырая тертая морковка, которая не только дополнительно окрашивает кексы, но и вносит новый привкус.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование