Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



творожный сыр / метка


1 2 3 4

Рулетики из кабачков с сыром

Рулетики из кабачков с сыром

Рулетики из кабачков с сыром можно подавать и как закуску, и как основное блюдо. Рецепт очень простой: чтобы ломтики кабачков стали эластичными, их запекают в духовке. Для начинки творожный сыр смешивают с любой зеленью по вкусу, приправляют солью, специями и соком лимона.


Брусничный чизкейк на рождественском печенье

Брусничный чизкейк на рождественском печенье (bettan)

Брусничный чизкейк на рождественском печенье появился после осмотра шкафа после Рождества, где обнаружили упаковку пепперкакур - имбирно-пряного печенья. В другом месте наткнулись на мороженую бруснику, оставшуюся от кекса. И... поехали... Рецепт не из лёгких и быстрых, а как раз наоборот: требует внимания и занимает довольно много времени. И из-за готовки на водяной бане, затвердевании целую ночь в холодильнике.


Шведский яичный сыр (äggost)

Шведский яичный сыр (äggost) (bettan)

Предлагаю вашему вниманию рецепт яичного сыра или äggost (эггуст). Это типичное блюдо Бохуслен - исторической провинции Швеции. Ни в какой другой провинции его не найдёшь. Традиционно этот сыр подавался к большим празднествам или, скорее всего, вечером перед ними как закуска, либо как десерт. В южной части Бохуслен этот сыр подают с сельдью, анчоусами и зеленью. В северной же части - как десерт, с ежевичным или морошковым вареньем или с корицей и сахаром. Этот вариант (десертный) в наши дни наиболее распространён. Для приготовления яичного сыра нужна форма с дырочками для стекания сыворотки.


Тирамису с черной смородиной и шоколадом

Тирамису с черной смородиной и шоколадом

Ягодный сезон позволяет менять привычные десерты. Например, тирамису можно сделать еще вкуснее, интереснее, если приготовить для него крем с добавлением черной смородины и шоколада. Конечно, приготовить такой десерт можно в любое время, просто придется использовать не свежие ягоды, как в рецепте, а замороженную.


Морковный торт с кремом из сливочного сыра

Морковный торт с кремом из сливочного сыра

Морковный торт с кремом из сливочного сыра готов вовсе не торт в привычном смысле. Скорее, это кекс с кремом. Но менее вкусным от этого он не становится. И не спешите резать торт сразу после приготовления. Уберите на ночь в холодильник, чтобы он настоялся и стал еще вкуснее. Приятного аппетита!

Аркас (белорусский домашний сыр)

Аркас (белорусский домашний сыр) (iii)

Для приготовления домашнего сыра с изюмом вам понадобится молоко, простокваша, сметана, яйца и сахар. Все это слегка проваривают, откидывают на ткань, чтобы стекла сыворотка, и оставляют на несколько часов. Результат – сладкий домашний сыр для завтраков и десертов.


Рулет «Розовая нежность»

Рулет «Розовая нежность» (Еленушка)

Корж для рулета выпекают из теста, замешанного на миндальной муке. Муку можно купить или приготовить дома, измельчив орехи в процессоре. Для крема лучше брать смесь творожного сыра типа Филадельфии и сливки.


1 2 3 4

Голосование