Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



манник / метка


1 2 3

Манник с  яблоком и черноплодной рябиной

Манник с яблоком и черноплодной рябиной (www.gotovim.ru)

Манник с яблоком и черноплодной рябиной - будничная домашняя выпечка без яиц, но с фруктами и ягодами, которые придают пирогу своеобразную желейность. В рецепте манника можно использовать любые мелкие ягоды без косточек, а яблоко заменить грушей. Можно испечь пирог с манкой только с фруктами, исключив черноплодку. Получится тоже вкусно.


Манник с черноплодной рябиной и красной смородиной

Манник с черноплодной рябиной и красной смородиной (www.gotovim.ru)

Манник с ягодами - простой рецепт быстрой в приготовлении домашней выпечки. Яйца в тесто можно не добавлять. Ягоды для начинки можно использовать самые разные. Летом - свежие, зимой - замороженные. Главное, чтобы ягоды были некрупные. Иначе они опустятся на дно формы и «прилепят» к нему тесто. Благодаря присутствию в рецепте пирога черноплодки и красной смородины, готовый манник приобретает нехарактерную, но необычайно приятную желеобразную консистенцию.


Манник с творогом, мармеладом и шоколадной крошкой

Манник с творогом, мармеладом и шоколадной крошкой (www.gotovim.ru)

Манник - аппетитный пирог из манной крупы, рецептов которого превеликое множество. Для приготовления манника по этому рецепту, помимо стандартного набора продуктов, прикупите творог, мармелад и шоколад. Готовый манник с творогом украсьте по своему вкусу, например, свежими ягодами


Манник на сметане

Манник на сметане (VideoTvigle)

Манник на сметане можно приготовить с добавление кокосовой стружки. Для этого тесто для манника замешивают на смеси манки с кокосовой стружки и нежирной сметаны. Пирог запекают примерно 30 минут. Готовый манник можно украсить сахарной пудрой и свежими ягодами.


Манник с виноградом

Манник с виноградом (www.gotovim.ru)

Порционные манники с виноградом выпекают в небольших формах как кексы или маффины. Добавлять в манники можно виноград или любые свежие или сушеные ягоды. Манники на сметане со свежим виноградом понравятся даже тем, кто не очень любит кашу из манки. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 7-8 манников.

Манник с грейпфрутом

Манник с грейпфрутом (www.gotovim.ru)

Манник с грейпфрутом - сладкий десерт с горчинкой, который по достоинству оценит ваша семья и близкие. Готовится он достаточно просто и займет у вас от силы 15 минут.


Басбуса с маком

Басбуса с маком (www.gotovim.ru)

Басбуса - традиционная восточная сладость, пирог из манки с хрустящей корочкой, влажной сладенькой с кислинкой мякотью. Такое лакомство обычно готовят с кокосовой стружкой. По вкусовым характеристикам вариант с маком не уступает традиционной рецептуре и заслуживает внимания. Результат оправдает и потраченное время, и кулинарные усилия. Сладкоежки обязательно оценят басбусу по достоинству.


Шоколадный манник в мультиварке

Шоколадный манник в мультиварке (www.gotovim.ru)

Предлагаю рецепт манника, который особенно понравится любителям шоколада. Шоколадный манник удобно готовить в мультиварке, но и в духовке по этому рецепту получается отличный шоколадный манник.


Манник с тыквой

Манник с тыквой (www.gotovim.ru)

Манник - это пирог, который многие помнят ещё с детских времён. Его легко и быстро готовить, а главное - это на самом деле вкусно. Тыква придаёт пирогу необычный вкусовой оттенок. Можно с уверенностью утверждать, что манник с тыквой понравится даже самым ярым противникам этого овоща.


Манник с яблоками

Манник с яблоками (www.gotovim.ru)

Манник - это сладкий пирог из манной крупы, приготовленный в духовке. Можно немного поэкспериментировать и в базовый рецепт манника добавить начинку. Сочные яблоки с кислинкой придадут сладкому маннику особую пикантность. Яблочный манник можно подавать на завтрак детям, которые не любят манную кашу.


1 2 3

Голосование