Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



корейские салаты / метка


1 2

Капуста по-корейски

Капуста по-корейски (Матрёшка)

Капуста по-корейски по этому рецепту получается очень яркая и вкусная. Употреблять можно после того, как охладится, но желательно оставить на 2 дня в тепле, а потом, если останется, хранить в холодильник.


Корейский салат с куриными желудками

Корейский салат с куриными желудками (www.gotovim.ru)

Корейский салат с куриными желудками легко приготовить дома. Для этого овощи нарезают длинной соломкой и готовят заправку, в которую практически всегда входят: паприка, кориандр, чеснок, уксус и красный перец. Эти пряности заливаются раскалённым маслом, чтобы аромат стал более насыщенным.


Огурцы с морковкой по-корейски (салат на зиму)

Огурцы с морковкой по-корейски (салат на зиму) (Koral)

Если после засолки остались огурцы, то из них можно приготовить на зиму консервированный салат - огурцы с морковкой по-корейски. Я делала половину порции с моими вариациями, так что полная порция умножаем на 2.


Огурцы, жареные с овощами

Огурцы, жареные с овощами (iii)

Их называют иногда по-корейски, но корейцы, скорее всего, не в курсе. Вкус приятный. Напоминает тушёную размягчённую капусту. Как по мне даже интереснее. Кушать как рагу или соте. Настоявшееся в холодильнике только выигрывает. Возможно, кто-то попробует законсервировать. Неплохо подать с мясом, но помнить при этом: огурцы - первично, они созидают блюдо. Мясо вторично - оно просто насыщает.


Кабачки по-корейски на зиму

Кабачки по-корейски на зиму (Матрёшка)

Для приготовления ленивых «а-ля по-корейски» кабачков времени потратила всего час. Даже меньше, потому что есть помощник в виде тёрки Бёрнера.

Свиные уши по-корейски

Свиные уши по-корейски (iii)

Свиные уши перед приготовлением почистить, обсмалить, если необходимо, и отварить в бульоне с кореньями. Дальше готовить строго по рецепту.


1 2

Голосование