Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сельдь / метка


1 2 3 4 5 6 7

Сельдь под шубой с желатином

Сельдь под шубой с желатином (Raissa2003)

Шуба как шуба! Только все компоненты перед сборкой перемешиваются в отдельных ёмкостях с майонезом и желатином. Майонез плохо вмешивается в желатин - надо «вжикнуть». Подаём с самодельным хреном!


Винегрет с соленой сельдью и горчичной заправкой

Винегрет с соленой сельдью и горчичной заправкой

Рецептов винегретов много. Вот и сегодня я приготовлю особенный винегрет, который понравится любителям соленой селедки. Важно выбрать «правильную» селедку, в меру просоленную, мясистую, с упругим филе. Если у вас именно такая, то 100%, что винегрет будет удачным.


Сельдь в сметане

Сельдь в сметане (JullS)

Для этой закуски ломтики слабосоленой сельди укладывают в салатник и покрывают соусом из сметаны с добавлением яблока, лука и горчицы.


Фаршированная селедка

Фаршированная селедка (Elit)

Эту закуску из соленой селедки в масле легко приготовить впрок и хранить в холодильнике на случай, если к вам внезапно придут гости и вам быстро надо накрыть на стол. Просто достаньте фаршированную селедку и аккуратно нарежьте острым ножом на колечки.


Бутерброт «Шуба наоборт»

Бутерброт «Шуба наоборт» (Elit)

Предлагаем рецепт закусочного бутерброда по мотивам Селедки под шубой. Нам понадобится вкусный ржаной хлеб, готовая селедка, например, в масле с укропом, а также 1 яйцо, оливковое масло и специи для приготовления домашнего майонеза. Подробности в рецепте.

Рольмопсы

Рольмопсы (MADONNA)

Рольмопс – закуска из маринованного бескостного филе сельди, салаки, кильки, свернутое в виде рулетика. Рулетики делают небольшими, чтобы их было удобно есть без ножа и вилки. Маринад готовят из смеси уксуса и красного вина с добавлением пряностей и зелени.


Картофельный пирог с норвежской сельдью

Картофельный пирог с норвежской сельдью (Вишенка)

Вкусный и достаточно сытный. Может подойти для любой трапезы в течение дня. Основа пирога - отварной картофель с тертым сыром. Начинка - слои обжаренного лука-порея, филе сельди и помидоры.


Яйца из творога по-литовски

Яйца из творога по-литовски (iii)

Кто не пробовал селедку с творогом, тот не знает что такое закуска по-литовски. Для начала надо приготовить творожно-селедочную смесь с добавлением сметаны, потом ложкой сформовать из этой смеси шарики, которые затем обвалять в тертом сыре и мелко нарезанном зеленом луке. Перед подачей закуску держат в холодильнике, чтобы она дозрела.


Салат Рассолье

Салат Рассолье (Raissa2003)

Рассолье - необычный рецепт салата, в котором смешаны и соленая рыба (селёдка), и вареное мясо (говядина). В сети салат Рассолье называют эстонским винегретом, т.к. в состав входит вареная свекла. Готовый салат заправляют сметаной и горчицей.


Царская шуба

Царская шуба (gina28 )

Праздничный слоеный салат из малосольной рыбы (лосося), авокадо, вареного картофеля, свеклы, крабового мяса (или его имитации) и красной икры. Каждый слой промазывают соусом из майонеза и сметаны.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование