Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



моцарелла / метка


1 2 3 4 5 6

Мясные отбивные с сыром моцарелла в духовке

Мясные отбивные с сыром моцарелла в духовке (www.gotovim.ru)

Для приготовления мясных отбивных в сыром моцарелла подойдет любое филе - куриное, свиное или говяжье, но только чтобы из него можно было нарезать тонкие отбивные. Кусочки мяса с сыром запекают в духовке, предварительно полив сливочным соусом. Получается вкусно. Пробуем?


Салат с клубникой и сыром моцарелла

Салат с клубникой и сыром моцарелла (www.gotovim.ru)

Помидоры, лук, салатные листья, моцарелла – все это вполне подходящие компоненты для салата со сладкой и душистой клубникой. Такое сочетание оценят истинные любители новых и необычных вкусовых сочетаний. Овощной салат с ягодами получился неожиданно вкусным, поэтому обязательно попробуйте повторить рецепт.


Пингвины из маслин и моцареллы

Пингвины из маслин и моцареллы

Даже если вы, как и я, небольшой любитель украшать салаты розочками из овощей, сложно устоять перед черно-белой бандой пингвинов на тарелке. Закуска не только забавно выглядит, но и приятная на вкус, т.к. сочетает в себе солоноватые маслины, молодой сыр моцарелла и свежую морковь.


Баклажаны с моцареллой, запеченные в духовке

Баклажаны с моцареллой, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Рецепт горячей закуски из баклажанов с сыром моцарелла прост. Блюдо можно приготовить и оформить к подаче, даже если у вас в запасе всего лишь 60 минут до прихода гостей. Главное - быстро порезать баклажаны пластинками и слегка подпечь в духовке, прежде чем разложить на пластины баклажана ломтики моцареллы. Норму сыра регулируйте по своему вкусу.


Фокачча с сыром моцарелла

Фокачча с сыром моцарелла (www.gotovim.ru)

Рецепт фокаччи на тот случай, если останешься в прекрасный воскресный вечер дома без хлеба. Можно потратить совсем немного времени, чтобы испечь изумительную итальянскую фокаччу с моцареллой. Фокачча - итальянское национальное блюдо, похожее на пиццу, эдакий ароматный хлебец, с хрустящей корочкой и воздушным мякишем, где главным ингредиентом, помимо муки высшего сорта, является хорошее оливковое масло.

Фруктово-овощной салат с сыром

Фруктово-овощной салат с сыром (www.gotovim.ru)

Фруктово-овощной салат с мягким сыром понравится кулинарам-экспериментаторам, которые не любят однообразия. Рецепт можно менять по своему вкусу и наличию продуктов. К примеру, если нет слив, можно взять виноград, а персики заменить дыней. Не хочется нейтральной по вкусу моцареллы, замените её соленой брынзой или сыром с плесенью. Пробуйте!


Закусочные слойки «Капрезе»

Закусочные слойки «Капрезе» (www.gotovim.ru)

Слойки для тех, кто любит одноименный итальянский салат. Да и просто для тех, кто ценит в выпечке лаконичность и полноту вкуса. Сырная начинка при запекании остается сочной и ароматной. Подавать готовые слойки лучше всего теплыми.


Мясные рулетики в панировке с моцареллой и помидорами

Мясные рулетики в панировке с моцареллой и помидорами

Для мясных рулетиков в панировке с моцареллой и помидорами выбирайте кусок свинины, где есть не только мясо, но и прослойки жира. Идеально подойдет корейка и шейка. Для начинки лучше брать небольшие салатные помидоры или черри. На гарнир к мясным рулетикам можно приготовить овощной салат или просто заправить ароматным растительным маслом помидоры с моцареллой.


Салат с жареным сельдереем и овощами

Салат с жареным сельдереем и овощами (Hexa)

В корневом сельдерее сплошная польза, да и рецептов из него великое множество. Предлагаем рецепт салата, для которого корень сельдерея нарезают соломкой, слегка обжаривают и смешивают с перцем, помидорами и сыром моцарелла.


Рулетики из цуккини с ветчиной на томатной подушке

Рулетики из цуккини с ветчиной на томатной подушке (Elit)

Легкая овощная закуска, состоящая из тонких ломтиков цуккини и сыровяленой ветчины. Цуккини предварительно обжаривают на сковороде гриль. Готовые рулетики выкладывают на подушку из помидоров. Отрезаем кусочек рулетика и обмазываем его этой томатной массой. Получается прекрасная закуска.


1 2 3 4 5 6

Голосование