Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Слоеный салат «Невеста» с курицей и грибами

Слоеный салат «Невеста» с курицей и грибами (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата из отварной курицы, грибов и картофеля, который отличается от множества подобных необычным оформлением. Салат удобнее собирать в специальных съемных кольцах, но и в обычном прозрачном салатнике он будет выглядеть празднично и аппетитно. Для прослойки используйте майонез.


Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и грибами

Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и грибами (www.gotovim.ru)

Для домашнего застолья можно приготовить яркий и сытный салат с курицей и грибами на овощной подушке из пекинской капусты со свежими помидорами и огурцами. Все ингредиенты для блюда идеально сочетаются друг с другом. Поэтому можно с уверенностью подавать и домашним, и гостям.


Салат из куриной печени с яйцом

Салат из куриной печени с яйцом (www.gotovim.ru)

Куриную печень можно приготовить по-разному. Ей совсем не обязательно жарить и тушить со сметаной, как это делают чаще всего. Печенка отлично подходит для салатов, что и описано в этом рецепте. Для заправки вместо майонеза можно взять сметану, смешанную с чесноком.


Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и сыром

Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и сыром (www.gotovim.ru)

Обычно из пекинской капусты не готовят слоеные салаты, но есть приятные исключения. В этом рецепте рассказываем, как приготовить салат из отварного куриного мяса с помидорами, сыром, яйцами и сочной пекинской капустой. Интересную нотку этому салату придадут сухарик. Их вы можете сделать сами или купить готовые.


Слоеный салат с курицей, черносливом, шампиньонами и грецким орехом

Слоеный салат с курицей, черносливом, шампиньонами и грецким орехом (www.gotovim.ru)

Классический вариант слоеного салата из курицы с грецкими орехами можно дополнить жареными грибами и черносливом. Последовательность слоем зависит от ваших предпочтений, но в рецепте оптимально подобрано чередование сочных и не очень продуктов, чтобы использовать меньше соуса, не навредив конечному результату. После сборки отправьте куриный салат в холодильник хотя бы на 1 час.

Салат с ананасом, курицей, сыром и салатом айсберг

Салат с ананасом, курицей, сыром и салатом айсберг (www.gotovim.ru)

Чуть похрустывающая зелень «айсберга» добавит салату из курицы с ананасом сочности, свежести, что сделает блюдо еще вкуснее. Не лишними в мясном салате оказались и чуть сладковатые орехи кешью. В целом, салат получился даже интереснее, чем его классический вариант.


Салат с копченой курицей, ананасом, яйцом и кукурузой

Салат с копченой курицей, ананасом, яйцом и кукурузой

Куриный салат с ананасом для многих ассоциируется с праздничным застольем. Но ведь приготовить его можно в любой день недели. Замечу, что с копченой курицей салат получается вкуснее, чем с вареной. И не игнорируйте зеленый лук: он добавит салату остроты, которая сбалансирует сладость консервированного ананаса. Подробности смотрите в рецепте.


Слоеный салат из курицы с грибами, сыром и желатином

Слоеный салат из курицы с грибами, сыром и желатином (www.gotovim.ru)

Добавлять желатин в салат - это непривычно, но по такому рецепту получается отличный слоеный салат, оформленный в виде рулета. Конечно, быстрорастворимый желатин предварительно заливают небольшим количеством воды и дают набухнуть, чтобы потом смешать его с майонезом. Получившийся соус по частям примешивают к ингредиентам салата и выкладывают в форму. Но сначала стенки формы, застеленные пищевой пленкой, смазывают размятыми яичными желтками, приправленными молотой куркумой. Салат-рулет получается ярким и вкусным.


Салат с куриной грудкой, авокадо и чипсами

Салат с куриной грудкой, авокадо и чипсами

Сочетание куриного филе с авокадо уже давно стало классикой. Теперь добавьте к этому салатному набору продуктов обычные чипсы (картофельные или кукурузные), и у вас на столе появится оригинальный мясной салат, который вполне способен заменить собой легкий обед или ужин.


Слоеный салат с копченой курицей и маком

Слоеный салат с копченой курицей и маком (www.gotovim.ru)

Мак нечасто встретишь в рецептах мясных салатов. Тем интереснее этот рецепт, где уже практически готовый слоеный салат из копченой курицы с овощами посыпают маком и сухариками. Получается необычно и вкусно.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование