Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриный суп / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Куриный суп с манкой или тургеневский суп

Куриный суп с манкой или тургеневский суп

Говорят, что такой супчик уважал Иван Сергеевич Тургенев, отчего второе название у блюда - тургеневский суп. А почему бы и нет? Суп действительно вкусный, все продукты доступны и нам, поэтому самое время варить прозрачный куриный бульон и заправлять его манкой. Овощи перед закладкой в куриный бульон можно не обжаривать. И обязательно добавьте в конце варки свежий укроп.


Куриные грудки с сыром и копченой грудинкой в духовке или курица «Усадебная» (Herrgardskyckling)

Куриные грудки с сыром и копченой грудинкой в духовке или курица «Усадебная» (Herrgardskyckling) (bettan)

Когда не хочется заморачиваться, но хочется, чтобы было вкусно и презентабельно, вспомните про рецепт куриных грудок под сырной корочкой со сметаной, петрушкой и копченой грудинкой. Получается очень сочно. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции (по грудке на человека).


Филе цыпленка в пиве с изюмом и горчице

Филе цыпленка в пиве с изюмом и горчице (www.gotovim.ru)

Нежное филе цыпленка легко приготовить, добавив в сковороду или сотейник светлое пиво, горчицу и изюм. Блюдо получилось сбалансированным и по вкусу, и по запаху. Да и выглядит на тарелке оригинально. В рецепте нет ничего сложного. Достаточно следовать инструкции, чтобы на обед или ужин подать вкусную курятину.


Гречневый суп с курицей и грибами

Гречневый суп с курицей и грибами

Из гречки можно варить не только каши. Небольшое количество крупы добавляют в супы, чтобы сделать их гуще и сытнее. Предлагаем рецепт гречневого супа с курицей и грибами, чтобы разнообразить меню. В целом, гречневый суп готовят так же, как и любой другой, в который добавляют крупу. И чем больше гречки, тем гуще будет суп. Грибы подойдут любые – свежие или сушеные.


Грибной суп с курицей

Грибной суп с курицей (www.gotovim.ru)

Рецепт грибного супа с курицей хорош тем, что на его основе можно приготовить два разных блюда - традиционный суп с мясом и грибами или суп-пюре. Во втором случае достаточно готовый суп пюрировать погружным блендером. По желанию, кроме перечисленных в рецепте продуктов, в суп можно добавить картофель, корень сельдерея или стручковой фасолью. Шампиньоны в супе легко заменить свежими или замороженными маслятами, белыми и другими грибами на свое усмотрение.

Овощной суп с куриными кнелями

Овощной суп с куриными кнелями

Воздушные куриные кнели аппетитно смотрятся в тарелке горячего супа с овощами. Здесь самое главное - правильно подготовить мясной фарш из куриной грудки. Если следовать рецепту, он получится легкой, практически невесомой консистенции, при этом вкус у кнелей будет насыщенный мясной. Тарелка овощного супа с куриными кнелями будет кстати в любое время года, но зимой это блюдо особенно порадует.


Ватерзой с курицей - куриный суп со сливками (Gentse Waterzooi)

Ватерзой с курицей - куриный суп со сливками (Gentse Waterzooi) (JullS)

Как известно, кроме оригинального рецепта этого бельгийского супа - с рыбой, существует вариант и с курицей. Его мы и будем готовить. Классическая бельгийская похлебка, традиционное блюдо Фландрии, часто называют «Гентским ватерзоем». Оригинальный вкус и консистенцию тому куриному супу придает смесь сырого яичного желтка и сливок, которую добавляют в горячий куриный бульон. Пробуем?


Куриный суп с вермишелью «паутинка» и колбасным сыром в мультиварке

Куриный суп с вермишелью «паутинка» и колбасным сыром в мультиварке (www.gotovim.ru)

Суп с тоненькой вермишелью «паутинкой» многие считают слишком простым. Но если проявить фантазию, то обычный суп можно превратить в изысканное блюдо. А поможет этому преображению колбасный сыр. Но не любой, а только тот, который хорошо плавится, из натуральных ингредиентов. В этом рецепте из мяса остановите свой выбор на куриной грудке или курином филе. Белое мясо отлично сочетается с нежным, молочного цвета бульоном и сырным привкусом.


Зеленый суп с гречневой крупой

Зеленый суп с гречневой крупой (www.gotovim.ru)

Зеленый суп с гречкой готовят на основе листьев всевозможных съедобных трав. Основным ингредиентом в рецепте зеленого супа - щавель, который придает готовому блюду специфический, немного кисловатый привкус. Кроме щавеля зеленый суп можно приготовить на основе шпината. Но в целом для приготовления супа можно взять любую зелень по вашему вкусу: молодую крапиву, укроп, перышки зеленого лука, а гречневая крупа придаст супу дополнительную питательность и интересный вкус.


Гречневый суп с курицей

Гречневый суп с курицей (www.gotovim.ru)

Гречневый суп обладает всеми полезными качествами этой крупы. В гречке нет глютена и много полезных веществ. Куриный суп с гречкой блюдо универсальное, он подойдет и для взрослых, и для детей. Рецепт прост, поэтому суп точно получится вкусным.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование