Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мусс / метка


1 2

Быстрый шоколадно-кофейный мусс

Быстрый шоколадно-кофейный мусс (www.gotovim.ru)

Что можно сказать про этот шоколадный мусс? Прост в приготовлении, не содержит лишних утяжеляющих ингредиентов в виде масла и яиц, все очень легкое и воздушное. Он безумно ароматен и волнующе привлекателен на вид! А что еще нужно, чтобы снять напряжение в конце суетливого дня и отрешиться от всех проблем человечества хоть на пару минут?


Мусс из куриной печени

Мусс из куриной печени (Ангрен)

Мусс из куриной печени готовят с добавление взбитых сливок и желатина. До нужной консистенции мусс доходит в холодильнике не менее 3 часов.


Яблочный мусс-мороженое

Яблочный мусс-мороженое (Танюша)

Яблочный мусс, приготовленный на манке, получается очень нежным. Его можно есть и с медом, и с молоком, и со сметаной. Вкусно по-всякому. Если мусс заморозить, то получится вкуснейшее легкое яблочное мороженое. С медом - объедение.


Торт Мусси-Пусси

Торт Мусси-Пусси (Еленушка)

Торт с двумя воздушными начинками из мусса. Одна начинка готовится с добавлением протертых ягод черной смородины, другая – с шоколадом. Описывать приготовление торта дольше, чем его готовить!


Закусочные блины с начинкой из рыбного мусса

Закусочные блины с начинкой из рыбного мусса

Закусочные блинчики с начинкой из рыбного мусса вполне подойдут для праздничного стола. Заметьте, в начинке кусочки подкопченной семги смешивают с жирной сметаной. Отличное сочетание! Добавьте туда душистую зелень укропа, по желанию немного лимонной цедры и капельку лимонного сока. Советую попробовать.

Клубничный мусс

Клубничный мусс

Клубника со сливками - воздушный десерт для любителей нежных муссов



Клюквенный мусс на манке

Клюквенный мусс на манке

Предлагаем приготовить клюквенный мусс на манке. Вкусный полезный десерт, содержащий клюквенный сок, и использующий в качестве загустителя манку. Довольно простой рецепт, которые можно приготовить при отсутствии большого опыта.


Творожный мусс с черешней

Творожный мусс с черешней

Творожный мусс с черешней: творожный десерт


1 2

Голосование