Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирожки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пирожки с вишней и яблоками

Пирожки с вишней и яблоками (www.gotovim.ru)

Этот год выдался богатым на урожай вишни, и появилась прекрасная возможность приготовить что-нибудь вишневое-вкусное. Предлагаю начать с простого - пирожков с вишней и яблоками.


Самса с говяжьим фаршем

Самса с говяжьим фаршем (www.gotovim.ru)

Самса считается блюдом азиатской кухни. Традиционно её готовят с бараниной и говядиной. Этот рецепт самсы для тех, кто хочет приготовить аппетитную выпечку у себя на кухне.


Пирожки с начинкой из творога и зеленого лука

Пирожки с начинкой из творога и зеленого лука (www.gotovim.ru)

Готовые пирожки с творогом и зеленью очень вкусные и сочные в любом виде, но особенно со сладким чаем. Для начинки выбирайте жирный творог и не жалейте зелени. Тесто для пирожков замешивают на молоке с добавление в муку соды.


Гошнан (лепешки чебуреки по-киргизски)

Гошнан (лепешки чебуреки по-киргизски) (zagainova_alina)

Гошнан - это пирожки с мясом. Хотя они больше похожи на лепёшки. Их готовят в тандыре, в печи, на сковороде в небольшом количестве растительного масла. Киргизы гошнан делают с молодой бараниной, порезанной маленькими кубиками, и луком. Но лепёшки с утиным фаршем получаются ничуть не хуже. В начинке используется сырой фарш. Чтобы он успел приготовиться, гошнан жарят на небольшом огне под крышкой. Едят его в горячем виде.


Самса с тыквой

Самса с тыквой (Koral)

Конечно, идеально приготовить для самсы тесто по всем правилам, но если нет времени, а самсы очень хочется, то используйте готовое слоеное тесто. В этом рецепте начинку приготовили из тертой сырой тыквы и нарезанного кубиками жира сырца.

Расстегаи со слабосоленым лососем

Расстегаи со слабосоленым лососем (www.gotovim.ru)

Расстегаи со слабосоленым лососем - вкусные и сытные пирожки, приготовленные из простых, доступных продуктов. Для этого рецепта подходит любая красная рыба. Вы можете использовать кусочки соленой форели или семги. Если предпочитаете менее жирную рыбу, то замените лосось или семгу горбушей. Расстегаи можно подать как самостоятельное блюдо или к супам.


Испанские пирожки эмпанадас с сыром и вялеными помидорами

Испанские пирожки эмпанадас с сыром и вялеными помидорами (www.gotovim.ru)

Испанские пирожки чаще всего готовят с соленой начинкой: консервированный тунец и кукуруза, вяленые томаты и сыр, зелень и творог. Если вы хотите приготовить аргентинские слойки, используйте для их начинки курицу, шпинат, картофель, горох, ветчину или сыр. Их можно брать с собой в институт или офис. Существуют также и сладкие эмпанадас, их делают с ягодами, сгущенным молоком и фруктами. Для пирожков используют готовое слоеное тесто или, как в этом рецепте, заварное.


Дрожжевые пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком

Дрожжевые пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком

Тесто для пирожков опарное, поэтому можете разделить приготовление пирожков на 2 дня. Первый день – готовите тесто и убираете его в холодильник. Второй день – готовите начинку, лепите и печете пирожки. Готовые пирожки советую сбрызнуть водой, накрыть полотенцем и дать отдохнуть. Корочка будет то что надо. Подавать пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком горячими или холодными.


Расстегаи с белыми грибами и курицей

Расстегаи с белыми грибами и курицей

Расстегаи - визитная карточка русской кухни. Одно название чего стоит. А если это расстегаю с белыми грибами и мясом, то такая выпечка украсит любое домашнее застолье. Но будьте готовы к тому, что на готовку потребуется время.


Калитки из творожного теста с черной смородиной

Калитки из творожного теста с черной смородиной

В этих пирожках-калитках самое вкусное творожное тесто. Оно получается мягким, но при этом хорошо держит форму и по вкусу отлично сочетается с черной смородиной. Выпечку можно подавать к столу и горячей, и холодной.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование