Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



чай / метка


1 2 3 4

Чай из шиповника

Чай из шиповника

Чай из шиповника не только вкусный, но и полезный. Ягоды богаты витамином С, что немаловажно в период осенней простуды. Если в предыдущем рецепте мы заваривали только ягоды шиповника, то сегодня приготовим напиток из шиповника с черным чаем.


Чай с кардамоном и финиками

Чай с кардамоном и финиками (www.gotovim.ru)

Натуральный, в меру сладкий, невероятно ароматный чай с насыщенным вкусом удивит и порадует ваших гостей и семью. Благодаря тому, что в рецепт напитка входят финики и сладкий изюм, чай без сахара получается сладковатым. Кардамон придаёт натуральному напитку яркую восточную нотку и делает вкус чая изысканным. В зависимости от своих вкусовых предпочтений, вы можете использовать для создания напитка любые сушёные травы или ферментированный чай.


Ногоон сай (Бурятский чай)

Ногоон сай (Бурятский чай) (JullS)

Ногоон сай – это традиционный бурятский чай с молоком и солью. Его пьют не для баловства, а чтобы с утра зарядится энергией на весь день, до самого ужина. В силу того, что бурятская кухня формировалась как кухня кочевого народа, в ней в многообразии присутствуют мясные и молочные блюда. Из молока вообще готовят первое-второе-компот, хлеб, десерты и даже водку. А традиционный чай с молоком ногоон сай обязательно подадут гостю в качестве хлеб-соли.


Облепиховый чай

Облепиховый чай

Ароматный облепиховый чай не только вкусный, но и полезный. Рецепт очень простой: чтобы по максимуму сохранить пользу ягод, чай не надо кипятить, достаточно просто залить ягоды горячей водой и дать настояться. Уже разлив чай по чашкам, можно добавить немного меда или сахара.


Иван-чай (копорский чай, русский чай)

Иван-чай (копорский чай, русский чай) (Hexa)

Копорский чай - традиционный русский травяной напиток, получаемый при заваривании ферментированных листьев кипрея узколистного (Epilobium angustifolium). Название произошло от села Копорье неподалёку от Петербурга, где из его листьев традиционно вырабатывали фиточай.

Масала чай

Масала чай

Масала чай - ароматный согревающий напиток из Индии. Состав пряностей для масала чай может меняться и по соотношению ингредиентов, и по составу. В Москве трудно найти черный кардамон, поэтому можно обойтись без него. Хотя он придает чаю дымный привку


Имбирный чай (адрак чай)

Имбирный чай (адрак чай)

Имбирный чай по Аюрведе несет организму горячую мужскую (яньскую) энергию. Поэтому при простуде адрак чай особенно хорош. Пейте на здоровье и не болейте.


1 2 3 4

Голосование