Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



панкейки / метка


1

Панкейки на сметане с льняной мукой

Панкейки на сметане с льняной мукой (www.gotovim.ru)

Аппетитный завтрак - задача несложная, если под рукой есть пара-тройка доступных продуктов и немного свободного времени. Румяные сладкие панкейки на сметане с добавлением льняной муки и яйца могут прийтись по вкусу тем, кто любит время от времени побаловать себя душистой выпечкой собственного приготовления.


Тыквенные панкейки

Тыквенные панкейки

Пышные блинчики-панкейки с приятным привкусом тыквы и корицы отличаются от обычных оладий тем, что их пекут без масла. Конечно, в этом случае надо использовать сковороду с антипригарным покрытием, чтобы панкейки легко отделялись от дна сковородки. Если решитесь их печь на обычной сковороде, то смажьте дно растительным маслом и выпекайте на среднем или даже ниже среднего огне. Тогда тыквенные панкейки пропекутся, и на них появится аппетитная золотистая корочка.


Американские блинчики с грушей и шоколадной стружкой

Американские блинчики с грушей и шоколадной стружкой (www.gotovim.ru)

Рецепт американских блинчиков, которые обычно подают на завтрак с кленовым сиропом. В качестве дополнения - груша, яблоко или любые другие фрукты (отлично подойдут нарезанные банановые кружочки, особенно вместе с медом). Можно просто полить блинчики готовым сиропом или съесть блинчики вместе с вареньем/джемом. Из перечисленных в рецепте продуктов получается маленькая стопочка. Хотите приготовить для нескольких человек? Возьмите в 2-3 раза больше ингредиентов. Итак, приступаем!


Панкейки

Панкейки (www.gotovim.ru)

Панкейки - это не только лёгкая и быстрая альтернатива завтрака, но и замечательный перекус. Их легко готовить и все нужные продукты всегда найдутся на кухне. К тому же это очень вкусно, а в сочетании с фруктами ещё и очень полезно. Делюсь простым рецептом панкейков на кефире. Кстати, вместо кефира можно взять любой кисломолочный продукт.


1

Голосование