Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



картофель / метка


1 2 3 4 5 6 7

Салат из куриных желудков с  картофелем пай

Салат из куриных желудков с картофелем пай

Салат из вареных куриных желудочков можно подавать на обед как полноценное блюдо. Жареный картофель пай добавляют в салатник перед самой подачей, тогда он сохранит свою хрусткость, и с ним мясной салат получится еще вкуснее. Никаких дополнительных заправок не надо, салат и без неё получается сочным. А вот соевый соус к вареным желудочкам лучше добавить, чтобы салат не получился пресным.


Драники с творогом

Драники с творогом

Показалось, что такое не совсем привычное сочетание продуктов должно быть вкусным. Так и есть. Сырой картофель натирала на крупной терке, а затем смешивала с луковым пюре. Творог в драниках чувствуется, но не перебивает вкус картофеля, а добавляет мягкости.


Картофельнные драники с начинкой из жареного мяса и сыра

Картофельнные драники с начинкой из жареного мяса и сыра (www.gotovim.ru)

Попробуйте сытные драники с начинкой из жареной свинины и сыра. Можно заменить свинину на более постное мяса курицы. Чтобы блюдо получилось еще вкуснее, жареное мясо сдабривают молотым перцем или готовой смесью специй для свинины/курицы.


Мятая картошка в духовке с зеленью и моцареллой

Мятая картошка в духовке с зеленью и моцареллой

Еще один вариант гарнира из картошки в мундире. Хотя почему гарнира? Картофельные половинки, запеченные с ароматным зеленым маслом и ломтиками сыра моцарелла вполне можно подать как самостоятельное блюдо, добавив, к примеру, овощной салат.


Курица с картофелем, запеченная с творожным сыром

Курица с картофелем, запеченная с творожным сыром

Попробовала запечь курицу с картошкой не как обычно. Заменила сметанную заливку смесью творожного сыра со сметаной. Сыр взяла с зеленью, чтобы получилось ароматнее. Получилось похоже на картофельную запеканку, т.к. сырная прослойка плотнее сметанной.

Запеканка из картофельного пюре с солеными грибами

Запеканка из картофельного пюре с солеными грибами

Из оставшегося с обеда картофельного пюре легко приготовить вкусную запеканку к ужину. Надо только добавить к картошке тертый сыр, жареный лук, свежую зелень и соленые грибы. Все это укладывают в форму и отправляют в духовку на 20 минут. Картофельное пюре спасено, да и ужин приготовлен без особых хлопот.


Картофельное пюре со свеклой

Картофельное пюре со свеклой

Кому пришло в голову приготовить «малиновое» картофельное пюре, я не знаю. Но результат нам понравился: хотя свекла и проявляется во вкусе овощного пюре, но делает это деликатно, не заглушая ожидаемый вкус картошки. Да и цвет какой замечательный! Теперь картофельно-свекольное пюре точно будет появляться в нашем меню.


Картофельное пюре с сыром

Картофельное пюре с сыром

Очевидно, что картофель отлично сочетается с сыром. Но почему-то картофельное пюре с сыром готовят редко, а зря. Получается вкусно и необычно. Единственный минут, хранится такое пюре недолго, и лучше готовить его столько, чтобы съесть сразу.


Картофельное пюре с горохом

Картофельное пюре с горохом

Не я первая пробую объединять картофельное и гороховое пюре. Оказывается, вариантов несколько, но мне понравился именно этот рецепт. Логично же, что сначала варим то, что дольше варится (т.е. горох), и добавляем к нему более быстро варимый ингредиент (т.е. картошку). Вкус картофельно-горохового пюре понравился, особенно после добавления жареного лука. Точно будем повторять, и вам советуем попробовать.


Картофельные колбаски с жареной грудинкой

Картофельные колбаски с жареной грудинкой (www.gotovim.ru)

Как говорила Тося Кислицына из фильма «Девчата»: «Картофель - это вам не просто так, сварил и съел!» В перечисленную поварихой сотню картофельных блюд, помимо жареной картошки и пюре, могли входить, например, картофельные колбаски с солёной грудинкой. Рецепт картофель колбасок, которые не жарят, а варят, как литовский цепелинай, показываем здесь.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование