Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Россиян ограничат во времени потребления пива?

Организация Лига здоровья нации, одним из руководителей которой является глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко намерена выступить с антиалкогольной инициативой. Суть ее заключается в значительном ограничении продажи пива и слабоалкогольных напитков.

В частности, речь идет о том, чтобы разрешить продажу крепкого алкоголя, слабоалкогольных напитков и пива только в специализированных магазинах и только с 11 до 19 часов.

Еще одной инициативой станет повышение акцизов на крепкий и слабый алкоголь, а также на пиво в 5-10 раз, сообщает агентство РБК.

Как заявил Онищенко, алкоголь и табак являются одними из значимых и устранимых причин заболеваний россиян. Он считает, что необходимо активизировать взаимодействие с бизнесом с тем, чтобы работодатели были заинтересованы в снижении заболеваемости сотрудников, вызванной зависимостью от вредных привычек.

Лига здоровья нации существует с 2003 года. Президентом Лиги является генеральный директор научного центра сердечнососудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия. Членами президиума Лиги являются депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Николай Герасименко, председатель центрального совета Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия" Ирина Роднина, а также член президиума научного центра "Курчатовский институт" Евгений Велихов.

2010-01-26
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пражские пивные возвращаются в социализм

На несколько дней в Праге открылась настоящая социалистическая пивная, заведение «перенеслось» в 1980-й год, а в меню вернулись цены периода реального социализма.

Самая дорогая бутылка пива в мире стоит 1167 долларов

Речь идет о 12-литровой бутылке пива Vieille Bon Secours. Пиво относительно крепкое – 8% и выделяется сложным ароматом лимона, карамели и ириса, подчеркнутых слабыми намеками на запах аниса.

Бутылка пива, найденная на месте крушения дирижабля, будет выставлена на аукцион

Бутылка пива Lowenbrau, найденная на месте крушения немецкого дирижабля "Гинденбург" в 1937 году, будет выставлена на аукцион.

Необычные сорта пива

Пиво… Этот напиток на сегодняшний день очень популярен практически во всех странах мира. Сортов пива существует очень много, поэтому каждый может выбрать по своему вкусу. А вот приходилось ли Вам проб


Голосование