Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



груши / метка


1 2 3 4 5 6 7

Варенье из яблок и груш

Варенье из яблок и груш (www.gotovim.ru)

Предлагаем быстрый рецепт ароматного яблочно-грушевого варенья. Самое сложное в этом рецепте - подготовить фрукты. Очищать от кожуры их не надо, нужно просто вырезать плодоножки и удалить сердцевину. В остальном - это, наверно, самый простой рецепт варенья из яблок с грушами.


Клафути с грушами

Клафути с грушами (www.gotovim.ru)

Поиски оригинальных рецептов простой домашней выпечки привели к блюду под названием клафути. Этот французский пирог-запеканку традиционно готовят с вишней или черешней, а если использовать для начинки грушу, то название меняется на флонярд (flognarde). Главный смысл этого десерта в том, что в тесте очень мало муки, оно похоже на блинное.


Слойки с творогом и грушей

Слойки с творогом и грушей (www.gotovim.ru)

Из готового слоёного теста легко приготовить вот такие закрытые слойки с творогом и грушей. Творог берите сухой, чтобы после добавления яйца он не расплылся в духовке. Груши должны быть сочными и сладкими, тогда начинка получится слаще и ароматнее.


Домашняя яичная лапша со сладким соусом и грушей

Домашняя яичная лапша со сладким соусом и грушей (www.gotovim.ru)

Конечно, в магазинах огромнейший выбор пасты, но иногда хочется приготовить домашнюю лапшу. Это совсем не сложно и, поверьте, очень вкусно. Обычно такую лапшу добавляют в куриные и молочные супы, но этот рецепт лапши с грушами можно отнести к десертным. Вместо грушевого джема можно взять любой другой. К примеру, отлично подойдет абрикосовый или клюквенный.


Фруктовый салат со свежим инжиром и грушей

Фруктовый салат со свежим инжиром и грушей (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить лёгкий салат из спелого инжира и ароматной груши. Салат с инжиром приобретает изысканный вид, а в сочетании с грушей даёт необычное вкусовое сочетание. Для салата можно использовать как фиолетовые, так и зелёные сорта инжира, а грушу лучше выбирать твёрдых сортов. Время приготовления салата: 20 минут. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.

Десерт из запеченной груши с рикоттой

Десерт из запеченной груши с рикоттой (www.gotovim.ru)

Выбирайте спелые, но плотные груши, чтобы после запекания они сохраняли форму. В оригинальном рецепте для начинки смешивают рикотту с мёдом. Сыр легко заменить жирным творогом, который перед этим надо пробить погружным блендером до однородности. По желанию ароматизируйте начинку корицей или ванилью.


Десерт из запеченных с ромом фруктов

Десерт из запеченных с ромом фруктов (www.gotovim.ru)

Вкуснота необыкновенная - этот десерт из сладких фруктов и белого рома. Алкоголь в таких небольших количествах, как в этом рецепте, используется только для придания аромата будущему блюду. Запеченные с ромом фрукты перед подачей обязательно надо охладить. Есть его можно как вилкой, так и ложкой. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 2 порции десерта.


Слойки с шоколадом и грушами

Слойки с шоколадом и грушами (www.gotovim.ru)

Если гости уже на пороге, значит пришло время вспомнить про этот рецепт. Слойки получаются вкусными, и готовить их легко и просто. Для начинки можно взять свежие или замороженные овощи. В этом рецепте – кусочки груши, которая отлично сочетается со слоеным тестом и шоколадом.


Пюре из кабачка и груши-дички на зиму

Пюре из кабачка и груши-дички на зиму (www.gotovim.ru)

Куда пристроить грушу-дичку? Этот вопрос встаёт всегда, когда она поспевает. На вкус она никакая, а вот грушевый аромат у неё отменный. Обычно из неё варят сироп, но сегодня предлагаем приготовить пюре с кабачком на зиму. Груша-дичка мелкая и в спелом виде имеет коричневую рыхлую сердцевину, поэтому готовить пюре будем из недозревших плодов. Примерное время готовки - 1 час


Кисель из груш

Кисель из груш (Егор Калинин)

Из спелых груш получается очень ароматный кисель. Да и консистенция напитка отличается от других фруктовых киселей. Перед варкой груши надо очистить, тогда в готовом виде кисель получится нежного кремового цвета без посторонних вкраплений, которые появляются из-за грушевой кожицы. Количество сахара в рецепте можно менять по своему вкусу (всё зависит от сорта и степени зрелости груш).


1 2 3 4 5 6 7

Голосование