Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



крабовые палочки / метка


1 2 3 4 5 6

Кимпаб с крабовыми палочками и огурцом

Кимпаб с крабовыми палочками и огурцом

Если вам по вкусу японские суши, то корейские кимпабы (или кимбапы) вам тоже понравятся. Ким – это всё те же нори, т.е. пластины из красных водорослей, к которым относится ламинария. Корейские роллы крутят так же, как и суши, но есть и такой необычный вариант – в виде пакетика. Очень удобно брать с собой на перекус. И, кстати, добавлять в начинку можно не только рыбу, но и мясо. И об этом чуть позже.


Блинная поляна с рыбой и морепродуктами

Блинная поляна с рыбой и морепродуктами

При такой подаче каждый может сделать блин с рыбной начинкой по своему вкусу. Мы предлагаем только несколько вариантов. Здесь все зависит от ваших вкусов и фантазии. Блинчики подойдут любые. Главное, чтобы они были тонкими и пластичными.


Салат «Рафаэлло»

Салат «Рафаэлло» (www.gotovim.ru)

Обычный салат из крабовых палочек можно оригинально оформить. Например, как в этом рецепте, в виде конфет-рафаэллок. После приготовления салат «Рафаэлло» поставьте в холодильник хотя бы на 30 минут.


Тарталетки с крабовыми палочками

Тарталетки с крабовыми палочками

Салат из крабовых палочек можно готовить по любому поводу и в любое время, но для небольших вечеринок лучше подавать его не в салатнике, а в тарталетках. Тогда это уже будет фуршетная закуска, которую удобно есть руками, не прибегая к помощи столовых приборов. Все продукты, кроме кукурузы, конечно, нарезайте очень мелко, чтобы салат не рассыпался на части, когда вы будете откусывать от тарталетки.


Салат с кальмарами и крабовыми палочками

Салат с кальмарами и крабовыми палочками (www.gotovim.ru)

В одном салате можно соединить вареных кальмаров и крабовые палочки. Дополнительно к морепродуктам положите тертый колбасный сыр и вареные яйца. Соус подойдет самый обычный, например, смесь майонеза со сметаной. По желанию ингредиенты салата выложите слоями (кальмары, яйца, крабовые палочки, сыр), а верхушку украсить красной икрой.

Баклажаны с крабовыми палочками и сыром, запеченные в духовке

Баклажаны с крабовыми палочками и сыром, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Баклажаны отлично сочетаются с самыми разнообразными продуктами: сыром, ветчиной, чесноком, овощами, творогом или рыбой. Но можно приготовить их и с совсем неожиданным продуктом - с крабовыми палочками. В дополнение к ним возьмите плавленый сыр и майонез. Блюдо получается очень сытным, пикантным и необычным.


Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками и кукурузой

Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками и кукурузой

Этот простой салат из пекинской капусты с крабовыми палочками остается одним из самых популярных салатов благодаря легкости приготовления, свежему вкусу и доступности используемых продуктов. Кстати, для салата используют весь лист капусты целиком: более жесткое основание листа тонко шинкуют и слегка мнут руками, чтобы зелень стала такой же мягкой, как остальная часть капустного листа. Для заправки подойдет обычный майонез или смесь майонеза со сметаной и зубчиком чеснока.


Салат «Варежка» с крабовыми палочками и кукурузой

Салат «Варежка» с крабовыми палочками и кукурузой (www.gotovim.ru)

Салаты к новогоднему столу должны быть не только вкусными, но добавлять праздничного настроения вам и вашим гостям. Салат «Варежка» - это любимый многими салат из крабовых палочек с кукурузой в необычной подаче. И это только один из вариантов украшения варежки. Все зависит от вашей фантазии. К примеру, вместо посыпки из вареного желтка, может быть кукуруза или вареная морковь.


Салат с крабовыми палочками, солеными огурцами и овощами

Салат с крабовыми палочками, солеными огурцами и овощами (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить быстрый и легкий ужин, в обычный салат из вареных овощей можно добавить крабовые палочки и несколько ложек натурального йогурта. Без солёного (или маринованного) огурца салат получится слишком пресным. Добавьте его, порезав как и все овощи, или предварительно смешав с йогуртом.


Рулетики из огурцов с крабовыми палочками

Рулетики из огурцов с крабовыми палочками (Егор Калинин)

Для рулетиков подойдут молодые огурцы, в которых семена почти незаметны. Полоски получаются ровными, если использовать для нарезки овощечистку. Хотя сделать это можно и обычным ножом. Кроме перечисленных в рецепте продуктов, в начинку можно добавить немного пряной зелени или чеснок.


1 2 3 4 5 6

Голосование