Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шалфей / метка


1

Паста с семгой, шалфеем, сливками и яйцом-пашот

Паста с семгой, шалфеем, сливками и яйцом-пашот (bettan)

Для этого блюда оптимально подходят макароны тальятелле и семга холодного копчения. Все готовится очень быстро, а результат на тарелке выглядит эффектно и аппетитно. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Курица, запеченная с шалфеем и соленой грудинкой

Курица, запеченная с шалфеем и соленой грудинкой (bettan)

Рецепт вкусной, сочной и ароматной курицы, нафаршированной под кожу масляной смесью с шалфеем и соленой грудинкой. И делать несложно, и выглядит парадно. А про вкус - отдельная песня. На гарнир – запеченный в духовке картофель дольками и помидоры. Пробуем?


Равиоли с шалфеем, грецкими орехами и рикоттой

Равиоли с шалфеем, грецкими орехами и рикоттой (bettan)

Равиоли с шалфеем, грецкими орехами и рикоттой - быстрое и лёгкое блюдо, как в приготовлении, так и в поедании. В сыром виде листики шалфея к себе особо не располагают - шершавые и довольно жесткие. Но, стоит им соединиться с теплом и жиром, как они раскрывают весь свой широкий спектр чудесных ароматов. Попробуйте, хотя бы один разок.


Курица с овощами и пармезанным маслом в глиняном горшочке

Курица с овощами и пармезанным маслом в глиняном горшочке (bettan)

Приятный и лёгкий в приготовлении воскресный обед, где всё готовится одновременно в большом глиняном горшке. В журнальчике, откуда я взяла этот рецепт, его почему-то назвали «Дьявольская курица». Скорее всего, потому, что курица должна была быть очень острой. Но у меня она таковой не получилась, хотя я использовала все те же продукты. А может оно и лучше, не было за столом огнедышащих драконов. К курице готовят соус «пармезанное масло» с листиками свежего шалфея.


Курица на молоке с лимоном от Джейми Оливера

Курица на молоке с лимоном от Джейми Оливера (Hexa)

Курица получается очень сочной, мягкой, мясо легко отходит от костей, без запаха курицы, с тонким запахом лимона и шалфея. Блюдо не праздничное. Скажем так, блюдо выходного дня. Готовить легко.

Пастуший пирог (Cottage pie)

Пастуший пирог (Cottage pie)

Запеканка с куриной грудкой и картофельным пюре - неплохая идея для домашнего обеда. В этом рецепте из овощей, помимо картофеля для пюре, мы использовали морковку и лук. Вам же предлагаем дать простор фантазии, в рамках этого рецепта, и намешать в з


Куриный рулет с шалфеем и хлебной начинкой

Куриный рулет с шалфеем и хлебной начинкой

Еще один вариант куриного рулета с хлебной начинкой, в которую добавили листики свежего шалфея. Для начинки надо взять белую несладкую булку или батон. Шалфей должен быть обязательно свежим, тогда аромат шалфея в готовом блюде не будет поддаваться оп


Свиная шейка с шалфеем

Свиная шейка с шалфеем

Ароматнейшее мясо, которое буквально тает во рту. По желанию долю шалфея можно увеличить, что сделает аромат готового блюда еще насыщеннее. Из печеного чеснока можно приготовить пюре, которое можно намазать на хлеб и подать к мясу.


1

Голосование