Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шпинат / метка


1 2 3 4

Суп-пюре из шпината

Суп-пюре из шпината (www.gotovim.ru)

Рецепт легкого супа-пюре на овощном бульоне со шпинатом приготовлен по аналогии с грузинской вегетарианской похлебкой шечаманды. Для его приготовления нужен минимум продуктов - овощной бульон, свежая зелень, лук и чеснок. Чтобы смягчить вкус зелени, добавим немного сливок, а уже в тарелку можно положить кусочки мягкого сыра.


Запеканка из макарон и шпината

Запеканка из макарон и шпината (Оксана Путан)

Для приготовления запеканки выбирайте крупные макароны. Их надо предварительно отварить, смешать с измельченным шпинатом и соусом бешамель. Перед запеканием макароны посыпать тертым сыром, для получения аппетитной румяной корочки. Продукты в рецепте расчитаны на 6-8 порций.


Запеканка со шпинатом

Запеканка со шпинатом (www.gotovim.ru)

Запеканка со шпинатом - рецепт отличного завтрака, который должен быть вкусным, питательным и полезным. После утренних листов капусты с кефиром полдня будет угнетённое настроение, а настроение окажется на нуле. Лучше сделать сытный и полезный завтрак, который обеспечит заряд энергии и даст возможность максимально реализовать свой потенциал. Прекрасный вариант для первой дневной трапезы - запеканка со шпинатом. В этом рецепте используют замороженный шпинат, но его можно заменить и свежей зеленью. Запеканка получается безумно вкусной, т.к. помимо зелени в неё входит яйцо, сметана и сыр.


Легкий суп с щавелем и шпинатом

Легкий суп с щавелем и шпинатом (www.gotovim.ru)

Легкий суп с щавелем и шпинатом для тех, кто не любит наваристых мясных бульонов. Манипулировать продуктами можно и нужно, когда пытаетесь создать собственный рецепт. По желанию можете добавить в суп зеленый лук, укроп или кинзу, петрушку. Однако основу супа - щавель и шпинат - менять не стоит. Знатоки понимают, что, несмотря на внешнюю схожесть шпината и щавеля, они совершенно разные по вкусу. Поэтому в этом рецепте они используются вместе.


Шпинат с рисом и яйцом

Шпинат с рисом и яйцом (www.gotovim.ru)

Можно использовать шпинат с рисом и яйцом как гарнир, а можно дополнить блюдо рубленым отварным мясом. Подавать к столу можно и в горячем, и в холодном виде.

Штрудель со шпинатом и сыром сулугуни

Штрудель со шпинатом и сыром сулугуни

Штрудель со шпинатом и сыром сулугуни я приготовила из готового тесто фило. Такой рулет надо держать в духовке примерно в два раза меньше, чем если бы вы пекли его из вытяжного теста. Чтобы тонкая корочка была чуть-чуть помягче и не рассыпалась при нарезке, готовый штрудель смажьте сливками.


Равиоли с творогом и шпинатом

Равиоли с творогом и шпинатом (www.gotovim.ru)

Нежно-золотистые равиоли с творогом и шпинатом будто вобрали в себя частичку теплого итальянского солнца. Можно спорить о том, чем они являются на самом деле - разновидностью вареников, родственниками пельменей или все же пастой, как считают итальянцы. Спорить можно, но исключительно после того, как сытые и довольные гости усядутся в кресле для приятной беседы. А пока яркие квадратики ароматно дымятся на тарелках, им будет не до кулинарных дискуссий. Начинка из шпината и сыра рикотта - традиционная для региона Эмилия-Романья. Мы же заменим мягкий итальянский сыр некислым творогом.


Рисовая запеканка с сыром рокфор и шпинатом

Рисовая запеканка с сыром рокфор и шпинатом (Elit)

Рокфор – сорт сыра с голубой плесенью. В этом рецепте раскрошенный и смешанный с остальными ингредиентами заливки, рокфор добавляют в рис вместе со шпинатом. Рисовую запеканку доводят до готовности в духовке. Когда появляется золотистая корочка, форму с запеканкой достают из духовки и нарезают на порции.


Пирог со шпинатом и фетой

Пирог со шпинатом и фетой (JullS)

Пирог со шпинатом и фетой по мотивам спанакопиты. Готовый пирог подавать можно как горячим, так и остывшим. Вместо фило можно взять готовое слоёное или приготовить самостоятельно, например, псевдослоёное тесто с уксусом.


Запеканка из шпината

Запеканка из шпината (Джек Воробей)

Идея сего блюда была стибрена в одноименном отеле. Стоит отметить, что, несмотря на количество звезд - готовят там весьма небрежно, и из всего многообразия только запеканка из шпината привлекла мое внимание. Попробую ее воспроизвести (и немного улучшить).


1 2 3 4

Голосование